Ростовская молодежная делегация на форуме «Селигер 2013»

С 29 июля по 5 августа по 9 тематическим сменам прошел «Гражданский форум», в рамках Всероссийского молодежного образовательного форума «Селигер 2013». Ростовская областная организация профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации направила на Форум  молодых активистов – представителей Молодежного совета объединенной профсоюзной организации  Южно-Российского института-филиала ФГБОУ ВПО «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ»: Анну Зверяко, Анастасию Балакший и  Надежду Михайленко.

Молодые активисты приняли участие в лекциях и семинарских занятиях, которые провели преподаватели из лучших ВУЗов страны, сотрудники крупных компаний, бизнесмены, руководители промышленных предприятий и инновационных компаний, прошедших в рамках образовательной программы Гражданского форума, смены «Работающая молодежь». Также к работе с молодежью были привлечены ведущие эксперты и специалисты в различных областях науки и техники, профессионалы в области маркетинга.

А. Зверяко, А. Балакший и Н. Михайленко, представлявшим на Форуме  Ростовскую областную организацию Профсоюза, наиболее запомнились темы лекций: «Россия: образ будущего», «Россия: образ прошлого», «Профсоюзы, социальное партнерство», темы семинаров и тренингов: «Интегральный подход – универсальный инструмент для понимания и прогнозирования закономерности развития личности, общества», «Главный ресурс человека нового времени – качественное мышление», «Инструменты личной эффективности руководителя», «Ценностный образ себя: каким человеком я хочу стать», «Что я могу сделать, чтобы будущее России стало реальностью», «Технологии достижения личного успеха».

Участники Форума получили навыки управления своей карьерой и профессиональным ростом, молодежным объединением предприятия, приобрели знания о том, как защитить свои трудовые права и права своих коллег. Они также узнали, какие программы поддержки трудовой молодежи действуют на федеральном уровне и приняли участие в разработке новых проектов.

Перед молодыми активистами выступили Почетные гости форума: Президент РФ – В.В. Путин, председатель Либерально-демократической партии России – В.В. Жириновский, председатель Федерации независимых профсоюзов России – М.В. Шмаков, Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Уральском Федеральном округе – И.Р. Холманских, председатель Центральной избирательной комиссии Российской Федерации – В.Е. Чуров, председатель экспертного «Изборского клуба», главный редактор газеты «Завтра» – А.А. Проханов, начальник управления Президента Российской Федерации по внутренней политике – О.В. Морозов, Депутат Государственной Думы от Владимирской области, председатель комитета по труду и социальной политике – А.К. Исаев, председатель Совета Российского общественного института избирательного права, член Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека – И.М. Борисов, заместитель Министра образования и науки Российской Федерации – В.Ш. Каганов, председатель Правительства Республики Ингушетия – М.М. Чилиев, президент ассоциации предпринимателей «Новое дело» – М.В. Дворкович и другие.

Представители Молодежной делегации Ростовской областной организации Профсоюза работников госучреждений и общественного обслуживания РФ обсудили вопросы  связанные, с реформированием и преобразованием системы профсоюзных организаций внутри предприятий, замены составов, поднятия статусов работников, улучшения условий труда, а также многое другое.

По материалам Ростовской областной организации профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации