Республиканский конкурс художественной самодеятельности прошел в Элисте

В минувшую субботу при поддержке профсоюзной организации УФССП России по Республике Калмыкия в г. Элисте  состоялся республиканский конкурс художественной самодеятельности «Наши самородки» среди структурных подразделений Службы судебных приставов, посвященный предстоящему профессиональному празднику – Дню судебного пристава.

Конкурс проводился по 3 номинациям:  исполнительское мастерство (игра на музыкальных инструментах), хореография (народные, классические, современные танцы) и вокал (народное, классическое, эстрадное пение).

Открыл конкурс главный судебный пристав республики Роман Мухортов. Он отметил, что в коллективе ведомства много талантливых сотрудников, которые ежегодно принимают участие  в различных конкурсах и пожелал всем конкурсантам творческих успехов. На конкурс было представлено более 15 номеров. Яркие и оригинальные выступления отдельных участников убедительно продемонстрировали, что они действительно талантливы.

Жюри в составе Людмилы Толкачевой – художественного руководителя государственного детского  ансамбля «Тюльпанчик» им. Евгения Толкачева, члена Общественного совета при Управлении,  Ларисы Летуевой – заслуженного работника культуры республики, заместителя директора колледжа искусств им. Чонкушова, Ольги Надвидовой – начальника отдела госслужбы и кадров, Натальи  Адучеевой – начальника отдела по обращениям граждан и правового обеспечения   подвело итоги  и определило сильнейших.

В номинации «Исполнительское мастерство» первое  место занял судебный пристав по ОУПДС Октябрьского районного отдела судебных приставов Эрдни Хулхачиев за игру на саратовской гармони, второе  место — сотрудники аппарата Управления – домбровые наигрыши.

В номинации «Хореография» первое место заняли сотрудники аппарата Управления за попурри калмыцких народных танцев «Ишкимдык», «Товшур» «Чичердык», третье место – сотрудник специализированного отдела по ОУПДС  по г. Элиста Арслан Бадма-Гаряев – калмыцкий народный танец «Семердык» и судебный пристав-исполнитель Октябрьского районного отдела судебных приставов Байрта Надяшева за цыганский танец.

В номинации «Вокал» первое место занял судебный пристав по ОУПДС Юстинского районного отдела судебных приставов Константин Лагаев за  песни «Бамбин эмгин нойхнь» и «Ласковое солнце мое». Второе место разделили между собой Наталья Юзюк с песней «Желаю вам…» и Александр Кочаш – «Помолимся за родителей». Почетное третье место присудили Веронике Басаевой, Сергею Буваеву за песню «Незаконченный роман» и судебному приставу по ОУПДС отдела судебных приставов по Городовиковскому и Яшалтинскому районам Ивану Дубровному за песню «Я зеленую фуражку берегу».

Гран-при члены жюри единогласно отдали за выступление сотрудников Ики-Бурульского районного отдела судебных приставов, поощрительный приз – судебному приставу-исполнителю Октябрьского районного отдела судебных приставов Наталье Григорьевой.

Под бурные аплодисменты  главный судебный пристав Республики Калмыкия Роман Мухортов  вручил победителям и призерам дипломы и памятные подарки, а также родителям, чьи дети приняли участие в конкурсе рисунков «Судебные приставы глазами детей».

По информации Калмыцкой республиканской территориальной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации