+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

Республиканский конкурс «Папа, Мама, Я – Профсоюзная семья!» прошел в Нальчике

В Нальчике, в физкультурно-спортивном комплексе КБГУ, Кабардино-Балкарской республиканской организацией Профсоюза совместно с Министерством труда и социальной защиты Кабардино-Балкарской Республики  проведен масштабный, яркий, зажигательный праздник.  С целью укрепления престижа молодой семьи, повышения ее социального статуса, расширения форм семейного досуга, а также с целью популяризации физической культуры, спорта и пропаганды здорового образа жизни,  традиционно был организован II ежегодный республиканский  конкурс «Папа, Мама, Я – Профсоюзная семья!»,  приуроченный к Всероссийскому «Дню семьи, любви и верности!».

Приветствовала участников на открытии председатель рескома Профсоюза Бакова Фаина Османовна, она пожелала всем удачи и победы в соревнованиях. Министр труда и социальной защиты Кабардино-Балкарской Республики Асанов Алим Орусбиевич  также подчеркнул важность семьи в становлении любви к спорту у детей и отметил, что самые крепкие, спортивные семьи являются примером для остальных и являются краеугольным камнем в построении здорового российского общества.

В этом году на объявленный конкурс откликнулись восемь команд, представляющие различные районы республики в подведомственных организациях Министерства труда и социальной защиты Кабардино-Балкарской Республики.

Семейным командам пришлось побороться во многих видах конкурса, проявить ловкость, быстроту и смелость, порой в очень непростых эстафетах,  с использованием разнообразного спортивного и игрового инвентаря. Дети получили возможность сполна проявить свои спортивные навыки и смекалку, показать командную игру. Все этапы этого увлекательного соревнования наполняли детский смех, улыбки родителей, крики групп поддержки и азартная атмосфера соревнований. Болельщики следили за ходом событий и громко поддерживали свои команды.

Творческий коллектив Кабардино-Балкарского Государственного университета – ансамбль эстрадно-спортивного танца «Солнышко» показал свое непревзойденное мастерство зрителям.  Зрелищная программа включала в себя элементы танца, акробатики и гимнастики. Детки – удивительно яркие, гибкие, с прекрасной синхронностью и координацией, в ярких нарядах, не раз срывали аплодисменты зрительного зала.

Не обошлось и без приятных сюрпризов. Участников соревнований и зрителей заботливо угостили мороженым и прохладительными напитками, ведь спортивный зал «пылал»  от азарта и энергии.

Подобные мероприятия необходимы не только в государственных учреждениях. Они дают ребятишкам огромный заряд бодрости, хорошего настроения, несут массу положительных эмоций, а также прививают чувство товарищества, поддержки, учат выступать единой командой и служат хорошим стимулом для выбора жизненного пути.

По итогам конкурса призовые места распределились следующим образом:

– I место – семья Долговых, Государственное казенное учреждение «Центр труда, занятости и социальной защиты Министерства труда и социальной защиты Кабардино-Балкарской Республики Майского района»;

– II место – семья Маргушевых,  Государственное казенное учреждение Базовый республиканский детский социально-реабилитационный центр «Радуга» Министерства труда и социальной защиты Кабардино-Балкарской Республики г. Нальчик;

 – III место – семья Бабаевых, Государственное казенное учреждение  «Комплексный центр социального обслуживания населения Министерства труда и социальной защиты Кабардино-Балкарской Республики Терского района».

В таком теплом, добром соревновании не может быть проигравших, потому помимо призеров, все команды были награждены дипломами и денежными премиями. Но самой большой наградой этого дня стала порция адреналина и хорошее настроение участников и зрителей мероприятия.

 

  

По информации Кабардино-Балкарской республиканской территориальной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации