+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

Ремонт – на благо людям

25 августа в Журавлевском доме-интернате для престарелых и инвалидов состоялось открытие корпуса с комнатами повышенной комфортности на 12 мест. В мероприятии приняли участие начальник департамента социальной защиты населения Кемеровской области Наталья Круглякова и председатель Кемеровской областной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ Людмила Суркова.

Корпус открылся после капитального  ремонта. Обстановка максимально приближена к домашней, есть условия для проживания родных,  желающих лично ухаживать за родственниками, комнаты, рассчитанные на одного человека.

Здание построено в 1977 году, с 1995 года не функционировало. Капитальный ремонт проведен силами сотрудников на средства спонсоров.

Н.Г. Круглякова подчеркнула, что в Кузбассе очередей в дома-интернаты общего профиля ни для взрослых, ни для детей нет, а очередь в психоневрологические интернаты за последние три года сократилась почти в 10 раз (с 800 до – 87 человек). 

Людмила Суркова поблагодарила за развитие социального партнёрства руководителя учреждения Зою Скипину, вручила грамоты и денежные премии областной организации 5 профсоюзным активистам. К слову, в первичной организации состоят 80% работников.

От департамента учреждению вручён сертификат на приобретения оборудования для реабилитации.

Юные артисты подготовили для проживающих и сотрудников замечательный концерт.

 

 

 

По материалам Федерации профсоюзных организаций Кузбасса, Кемеровской областной территориальной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации