+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

Развиваем и укрепляем партнерские отношения

21 апреля все работники муниципальной службы отмечали свой профессиональный праздник – День местного самоуправления. В этот день первичная профсоюзная организация Администрации Волховского муниципального района Ленинградской области вручала новым членам Профсоюза профсоюзные билеты. Торжественное вручение профсоюзных билетов – давняя традиция нашего Профсоюза, которая иногда незаслуженно остается забытой. Профсоюзный организатор комитета Межрегиональной организации Профсоюза  в Волховском районе Ленинградской области В.С. Шухалова, вручая каждому члену Профсоюза документ, подтверждающий его принадлежность к Общероссийскому профессиональному союзу работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ, нашла теплые слова благодарности за труд  муниципальных служащих, связанный с людскими чаяньями и заботами, а также выразила уверенность в том, что работники, вступившие в Профсоюз, будут в нем творцами и созидателями нового, твердо верящими в необходимость и чистоту профсоюзного движения. Таким образом, давняя традиция была так вовремя и по тёплому  возрождена в профсоюзной организации.

После вручения профсоюзных билетов в актовом зале администрации состоялось торжественное награждение работников муниципальной службы, представителей ветеранских и общественных организаций. На церемонии  В.С. Шухалова еще раз поздравила всех присутствующих с профессиональным  праздником и от имени комитета Межрегиональной организации Профсоюза вручила Благодарности комитета Главе администрации Волховского муниципального района Ленинградской области Рязановой Татьяне Евгеньевне и председателю комитета по экономике и инвестициям администрации Богодуховой Валентине Николаевне за содействие в создании первичной профорганизации, а также за укрепление и развитие социального партнерства не только в администрации, но и во всем Волховском районе в целом. Когда есть понимание значения и роли социального партнерства со стороны работодателей (представителей нанимателя), безусловно, от этого выигрывают обе стороны: и работники и работодатель. При таких условиях слаженно развиваются два очень важных направления деятельности Профсоюза – охрана труда и здоровья и мотивация профсоюзного членства. Нужно сказать, что первичная профсоюзная организация администрации Волховского района еще молодая, но уже можно говорить о росте ее профсоюзных  рядов, сплочении коллектива, активной профсоюзной позиции. У нас еще впереди много интересных и важных дел не только для членов Профсоюза, но и для тех, кто еще не вступил в Профсоюз. И мы уверены, что все выполним и со всем справимся, благодаря позитивным партнерским отношениям и  слаженной работе профсоюзного актива.

 

 

По материалам первичной профсоюзной организации администрации Волховского муниципального района Ленинградской области, Межрегиональной (территориальной) Санкт-Петербурга и Ленинградской области организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации