+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

Разговор в прямом эфире

12 декабря в рубрике «Разговор в прямом эфире» на Курганском областном радио обсудили вопросы деятельности Общественного совета при УМВД России по Курганской области в 2022 году. Гостями студии стали представители регионального Общественного совета Светлана Игнатова – председатель Курганской областной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации, а также Александр Алпаткин, главный редактор городской газеты «Курган и курганцы».

В текущем году общественники приняли участие в проведении всероссийских социальных и имиджевых акций: «Студенческий десант», «8 марта – в каждый дом», «Свеча памяти», «Каникулы с Общественным советом», «Зарядка со стражем порядка» и т.п. При личном участии членов совета проведен ряд профилактических мероприятий для подростков антинаркотической, патриотической направленности. Также проводились спортивные состязания для сотрудников полиции и молодежи. По инициативе членов Совета создан цикл тематических роликов, призывающих соблюдать Правила дорожного движения.

Также гости студии обозначили основные задачи на предстоящий период. В текущем году прошло формирование нового персонального состава Общественного совета, который будет работать до 2025 года. В его составе появился ряд новых лиц. Вместе с тем, изменения произошли незначительные, а это значит, команда общественников-единомышленников продолжит оказывать консультативную помощь гражданам, информировать население о деятельности органов внутренних дел на территории региона, а также осуществлять общественный контроль за деятельностью полиции. В приоритете также останется участие в профилактической работе по таким социально значимым проблемам как потребление запрещенных веществ, безопасность дорожного движения, правонарушения несовершеннолетних.

 

  

По информации Курганской областной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации