+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

Расширенное заседание Воронежского областного комитета Профсоюза

В конференц-зале областного совета профсоюзов состоялось IV расширенное заседание Воронежского областного комитета Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ.

В работе заседания приняли участие заместитель председателя Союза «Воронежское областное объединение организаций Профсоюзов» Симонов Андрей Анатольевич и главный технический инспектор по охране труда Калашников Дмитрий Николаевич.

В повестке дня были рассмотрены следующие вопросы:

1.       О реализации Программы действий Профсоюза по защите социально-трудовых прав и законных интересов членов Профсоюза в 2015–2020 гг., в части «Охрана труда и здоровья».

2.       «О реализации финансовой политики в областной организации Профсоюза, исполнении сметы доходов и расходов областного комитета Профсоюза за 2016 г. и смете доходов и расходов областного комитета Профсоюза на 2017 г.»

С докладом выступила председатель Верхнемамонской районной организации Профсоюза Бунеева Надежда Михайловна, которая подробно осветила первый вопрос повестки дня на примере работы районной организации.

В продолжение основного вопроса заседания с докладом выступила председатель Воронежской областной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ – Тамара Михайловна Кузнецова, в своем докладе она указала, что охрана труда и здоровья является одной из центральных социальных проблем общества. Было отмечено, что в настоящее время Профсоюзом достигнуты определенные результаты в обеспечении защиты социально-трудовых прав и законных интересов членов Профсоюза в части «Охрана труда и здоровья» через заключение областных, территориальных соглашений и коллективных договоров на примере некоторых организаций. Но, тем не менее, по всем направлениям деятельности обкома по охране труда имеется ещё большой резерв и неиспользованные возможности.

В ходе заседания руководители районных организаций Профсоюза, председатели первичных профсоюзных организаций, уполномоченные по охране труда выступили с сообщениями о работе своих профсоюзных организаций, о трудностях, возникающих в процессе деятельности, вариантах решения различных ситуаций с работодателями.

В завершение заседания областной комитет принял постановления по обсуждаемым вопросам, утвердил смету доходов и расходов профсоюзного бюджета на 2017 год и наградил Почетными грамотами за организационное укрепление Профсоюза и личный вклад в успешную работу профсоюзной организации некоторых председателей районных и первичных профсоюзный организаций. Так же почетными грамотами за активную общественную работу по защите социально-трудовых прав членов Профсоюза были награждены лучшие уполномоченные по охране труда.

 

 

По материалам Воронежской областной территориальной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации