Расширенное заседание Молодежного совета Краснодарской организации Профсоюза

8 ноября 2017 года состоялось расширенного заседание Молодежного совета Краснодарской краевой территориальной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации.

В заседании расширенного Молодежного совета также приняли участие председатель Краснодарской краевой территориальной организации Профсоюза О.А. Двинская, ведущий специалист по организационной работе комитета краевой организации Н.Г. Вилкова.

Были приглашены председатели и члены Молодежных советов из 23 территориальных организаций Профсоюза. 25 участников заседания ждала насыщенная повестка.

Открыл заседание председатель Молодежного совета Краснодарской краевой территориальной организации Профсоюза Геннадий Стрюк, который доложил о выполнении РЕЗОЛЮЦИИ, принятой на краевом Молодежном форуме «#Проф INFO.руМ», который прошёл с 7 по 9 апреля 2017 года.

Согласно принятой РЕЗОЛЮЦИИ, проведено пять зональных молодежных мероприятий и одно запланировано в декабре 2017 года, в которых приняло участие 386 членов Профсоюза из 42 территориальных организаций, все мероприятия посвящены году профсоюзной информации и 80-летию образования Краснодарского края.

Следуя повестке дня заседания, члены Молодежного совета Краснодарской краевой территориальной организации Профсоюза и приглашенные члены Молодежных советов поделились опытом работы своих организаций:

– «О практике работы Молодежного совета Новороссийской городской территориальной организации Профсоюза», рассказал Мезенин Евгений Сергеевич – председатель Молодежного совета городской организации;

– «О практике работы Молодежного совета Староминской районной территориальной организации Профсоюза», поделилась Чистякова Евгения Васильевна – председатель Молодежного совета организации;

– «О практике работы Молодежного совета Щербиновской районной территориальной организации Профсоюза», рассказала Голиченко Татьяна Олеговна – председатель Молодежного совета организации.

Также, участники Молодежного совета Краснодарской краевой территориальной организации Профсоюза Кутузов Константин Викторович – заместитель председателя краевой организации, председатель Молодежного совета Приморско-Ахтарской районной территориальной организации Профсоюза и Поверенная Наталья Александровна – член Молодежного совета Краснодарской краевой территориальной организации Профсоюза, победитель I этапа конкурса Профсоюза «Молодой профсоюзный лидер», председатель Молодежного совета Брюховецкой районной территориальной организации Профсоюза, ярко и интересно поделились впечатлениями и знаниями, полученными на обучающих лекциях, тренингах, круглых столах IV Молодежного форума «МОЛОДЕЖЬ – АВАНГАРД ПРОФСОЮЗА» ЦК Профсоюза, который состоялся со 2 по 6 октября 2017 года в г. Волгограде.

Интересно и захватывающе Кутузов Константин Викторович в виде презентации рассказал о своем участии во Всемирном фестивале молодёжи и студентов 2017 в г. Сочи.

Члены Молодежных советов обсудили проект предложений основных молодежных мероприятий в рамках празднования 100-летия Профсоюза: запланированы спортивные, культурно-досуговые и творческие мероприятия, интересные акции в сети интернет.

И в заключение заседания, участники обсудили инициативу Профсоюза «Приравнять в праве на досрочную пенсию работников противопожарной службы субъектов Российской Федерации к работникам федеральной противопожарной службы МЧС России» № 77Ф35210, которая размещена для голосования на сайте «Российская общественная инициатива», и выразили готовность оказать содействие в привлечении членов Профсоюза к участию в голосовании.

По информации Краснодарской краевой территориальной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации