+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

Расширенное совещание с активом первичных профсоюзных организаций прошло в Челябинске

15 апреля 2021 года в конференц-зале Федерации профсоюзов Челябинской области состоялось расширенное совещание с активом первичных профсоюзных организаций Челябинской областной территориальной организации Профсоюза.

Организатором данного мероприятия выступила областная организация Профсоюза. В нем приняли участие руководители, председатели и активисты первичных профсоюзных организаций, чья работа по итогам 2020 года была признана лучшей.

Открыл мероприятие председатель Челябинской областной организации Профсоюза Фаиз Нурмухаметов, рассказав об итогах работы 2020 года, наметив основные цели и ориентиры на будущее. В своем выступлении Фаиз Валиахметович сделал акцент на вовлечение и мотивацию молодых специалистов в ряды членов Профсоюза, рассказал об изменениях в работе областной организации.

Своим успешным опытом работы на должности председателей первичных профсоюзных организаций поделились: Светлана Закрева (КЦСОН Сосновского муниципального района и Тамара Молгачева (Школа-интернат № 13 города Челябинска). Эти председатели были избраны недавно, но уже проявили себя как ответственные, активные и талантливые организаторы и вдохновители для своих профсоюзных коллективов, отметив, что огромную роль в успешной работе играет сплоченный и дружный коллектив.

С приветственным словом к участникам совещания обратился заместитель председателя Федерации профсоюзов Челябинской области Петр Гневашев, рассказав о роли профсоюзов в современном обществе. В качестве приглашенных гостей в совещании приняли участие коллеги из Курганской области во главе с  председателем Совета председателей региональных организаций Уральского региона Светланой Игнатовой. Светлана Михайловна в своем обращении поблагодарила за хорошую работу, сплоченную команду Челябинской областной организации Профсоюза и вручила специальные грамоты Уральского региона руководителям самых многочисленных первичных профсоюзных организаций.

Во второй части расширенного совещания председатель областной организации Профсоюза  поздравил и вручил грамоты  с денежной премией руководителям и председателям первичных профсоюзных организаций за большой вклад в выполнение требований Устава, программных задач Профсоюза по итогам 2020 года.

Так же по итогам 2020 года наград областной организации были удостоены председатели и активисты первичных профсоюзный организаций. Вручены дипломы победителям областного конкурса «Мой Снеговик 2021».

В  заключение мероприятия Фаиз Валиахметович поблагодарил всех участников за плодотворную работу и пожелал присутствующим успехов, процветания и благополучия.

 

 

По информации Челябинской областной территориальной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации