+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

Расширенное совещание по итогам 2021 года Челябинской областной организации Профсоюза

14 апреля в конференц-зале Федерации профсоюзов Челябинской области состоялось расширенное совещание с профсоюзными организациями и активом Челябинской областной организации Профсоюза по итогам 2021 года. В мероприятии приняли участие более 60 членских организаций.

С приветственным словом выступил заместитель председателя Федерации профсоюзов Челябинской области Петр Гневашев. Также он озвучил основные моменты по празднованию «ПЕРВОМАЯ» в 2022 году.

Председатель Челябинской областной организации Фаиз Нурмухаметов выступил перед участниками совещания с докладом о работе профсоюзной организации за период 2021 года, осветил основные мероприятия на текущий 2022 год.

Своим передовым опытом поделились председатели первичных профсоюзных организаций:

– Управления социальной защиты населения Верхнеуфалейского городского округа – Любовь Фисенко;

– Комплексного центра социального обслуживания населения города Троицка  – Наталья Савинова;

– Комплексного центра социального обслуживания населения имени Н.Ф. Ратушной Октябрьского муниципального района – Ольга Жданович;

– Управления по конвоированию ГУФСИН России по Челябинской области – Гульфия Вильданова. 

По словам председателей, в настоящее время значительно расширился круг возможностей для членов Профсоюза, увеличилось внимание со стороны областной организации, что значительно облегчает работу председателей профсоюзных организаций. Большое внимание уделяется программе оздоровления членов Профсоюза и мероприятиям по сплочению и объединению рабочих коллективов.

О работе молодежного совета за 2021 год рассказала председатель  Эльвира Зайдуллина. В своем выступлении Эльвира сделала акцент на возможностях развития и получения дополнительного образования  молодежи в Профсоюзе, как хороший старт для дальнейшего продвижения.

Представитель Совкомбанка Елена Кусакина ознакомила участников с профсоюзной картой «ХАЛВА», о ее преимуществах и выгоде для членов Профсоюза. Ранее Челябинская областная организация подписала соглашение с Совкомбанком о сотрудничестве и развитии.

В заключение состоялось награждение профсоюзных организаций, работников и активистов Челябинской областной организации по итогам работы за 2021 год.

В этом году награды были распределены по двум номинациям:

– Участие в профсоюзных мероприятиях различного уровня;

– Увеличение профсоюзного членства.

Дипломом  Челябинского областного комитета были награждены 9 организаций Челябинской области.

Благодарственным письмом президиума Челябинской областной организации награждены 23 председателя первичных профсоюзных организаций.

Подвод итоги председатель Челябинской областной организации Профсоюза поблагодарил всех председателей, руководителей и активистов за хорошие результаты и активное участие в профсоюзной жизни, пожелал дальнейшего развития, укрепления и преумножения профсоюзных рядов.

 

 

По информации Челябинской областной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации