+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

Рабочая встреча с представителя профсоюзов прошла в Республике Адыгея

17 ноября 2021 года состоялась встреча Главы Администрации муниципального образования Гиагинского района Республики Адыгея Андрея Таранухина с представителями профсоюзов Республики Адыгея. Возглавлял профсоюзную сторону Руслан Устов. От Адыгейской республиканской организации Общероссийского профессионального союза работников госучреждений и общественного обслуживания Российской Федерации в мероприятии приняла участие председатель Марина Дзеньдзюк. В своем докладе Марина Дзеньдзюк уделила должное значение заключению коллективных договоров, которые учитывают специфику труда работников и создают для них наиболее благоприятные условия.

Также на встрече обсуждались вопросы взаимодействия муниципальных органов власти с профсоюзами в рамках исполнения Указа Главы Республики Адыгея «О взаимодействии с Профсоюзами».

В завершение мероприятия было принято решение о создании трехсторонней комиссии и отмечено, что сторонам необходимо продолжать четко и слаженно работать, чтобы во взаимодействии обеспечивать решение наиболее важных для работников вопросов.  

Мероприятия такого формата необходимо проводить периодически, так как такие встречи в дальнейшем станут хорошей традицией по укреплению профсоюзного движения.  

 

 

 

По информации Адыгейской республиканской организации Общероссийского профессионального союза работников госучреждений и общественного обслуживания Российской Федерации