+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

Рабочая встреча Председателя Профсоюза с директором ФССП России Д.В. Аристовым

21 июля 2020 года состоялась встреча Председателя Профсоюза Н.А. Водянова и Директора Федеральной службы судебных приставов – главного судебного пристава Российской Федерации Д.В. Аристова.

В ходе встречи обсуждались вопросы взаимодействия Сторон в области развития социального партнерства в рамках принятия Федерального закона от 1 октября 2019 г. N 328-ФЗ «О службе в органах принудительного исполнения Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», планы кадровой и социальной политики ведомства на ближайшую перспективу.

Стороны отметили, что между руководством ФССП России и Профсоюзом выстроен конструктивный диалог. Это помогает получать оперативную обратную связь от трудовых коллективов, знать и понимать их основные вопросы и потребности.

В ходе беседы была  достигнута договоренность по внесению изменений и дополнений в абзац 2 пункта 2 статьи 4 Федерального закона от 12.01.1996 № 10-ФЗ «О профессиональных союзах, их правах и гарантиях деятельности» – дополнить словами «сотрудников органов принудительного исполнения Российской Федерации».

По результатам встречи Стороны договорились приступить к разработке Отраслевого соглашения между Профсоюзом и ФССП России на новый срок, с проработкой вопроса о распространении действия Отраслевого соглашения на сотрудников органов принудительного исполнения Российской Федерации.