+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

Рабочая встреча председателя Башкортостанской организации в МВД по Республике Башкортостан

18 октября 2017 года состоялась рабочая встреча председателя Башкортостанской республиканской организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации Рашита Харрасова и Министра внутренних дел по Республике Башкортостан Романа Деева.

В ходе разговора Рашит Мирхадиевич подробно рассказал о деятельности Центрального комитета Профсоюза, о тесном сотрудничестве с Федерацией профсоюзов Республики Башкортостан, о правовой и технической инспекции труда, о социальных льготах, об оплате труда, об активной организации досуга членов Профсоюза.

В текущем году истекает срок действия отраслевого соглашения по органам, организациям, подразделениям Министерства внутренних дел по Республике Башкортостан на 2015–2017 годы. Председатель Башкортостанской республиканской организации Профсоюза обратился к Министру с предложением начать переговоры по заключению нового Отраслевого соглашения на 2018–2020 годы или продлить действие действующего соглашения на очередной период. 

На встрече также были рассмотрены вопросы по укреплению первичных профсоюзных организаций в системе Министерства внутренних дел по Республике Башкортостан и созданию первичных профсоюзных организаций в аппарате Министерства внутренних дел Республики Башкортостан.

 

 

По информации Башкортостанской республиканской организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации