+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

Профсоюзы Южного Урала – «За достойный труд!»

«Мир держится на неравнодушных»

В рамках акции профсоюзов 7 октября 2022 года – Всемирного дня действий «За достойный труд!» первичные профсоюзные организации, входящие с состав Челябинской областной организации Общероссийского профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ за период с 23 сентября по 7 октября 2022 года приняли участие в благотворительных, гуманитарных и спортивных акциях Челябинской области:

Поделись теплом души…

В Челябинской области жители районов и городов активно участвуют в благотворительных акциях в поддержку мобилизованных земляков. Женщины шьют комплекты теплой одежды и вяжут носки для мужчин, семьи передают гуманитарную помощь, а дети рисуют открытки и пишут письма в поддержку наших солдат. Не остались в стороне и профсоюзные организации системы социальной защиты. Члены профсоюзной организации МБУ «Комплексный центр» Увельского муниципального района подготовили теплые вещи для отправки военным, призванным в рамках частичной мобилизации. Они были приобретены на деньги членов Профсоюза, работающих в Комплексном центре Увельского муниципального района. В условиях приближающихся холодов эти теплые вещи будут как раз кстати. Они согреют не только в буквальном смысле слова, но придадут силы парням, отправленным в зону специальной военной операции.

«Хочется поделиться теплотой души с нашими ребятами, чтобы они почувствовали нашу поддержку. Мы в них верим» – говорит председатель профсоюзной организации Екатерина Пряткина.

 «Танкоград ковал Победу»…

Члены профсоюзной организации МТУ Росимущества в Челябинской и Курганской областях в честь Дня героев Танкограда в здании управления организовали стенд, на котором разместили биографию и достижения «Генералов Танкограда», инженеров и конструкторов, трудившихся в годы Великой Отечественной войны на Челябинском Кировском заводе, подготовили информационный альбом о деятельности Челябинского Кировского завода.

День героев Танкограда – памятная дата, которая отмечается в Челябинской области ежегодно начиная с 2016 года. Эта дата была учреждена для сохранения исторического наследия и увековечения памяти о деятельности тружеников тыла во время Великой Отечественной войны и в период восстановления разрушенного народного хозяйства страны, а также формирования в общественном сознании нравственных и духовных ценностей, уважительного отношения к доблести и мужеству старших поколений.

«Южноуральцы внесли неоценимый вклад в Победу в Великой Отечественной войне. Массовое производство танков Т-34 было освоено всего за тридцать три дня. По общим подсчетам каждая пятая машина, выпущенная для фронта, была сделана в Танкограде. Мы должны помнить тех, кто, проявив патриотизм и бесстрашие, ковал Победу!» – отметила председатель профсоюзной организации Татьяна Зацепина.

 Дети – наше будущее…

Сотрудники МТУ Росимущества в Челябинской и Курганской областях во главе с руководителем Виталием Корниенко и членами Молодежного совета Челябинской областной организации Профсоюза работников госучреждений оказали гуманитарную помощь онкобольным детям и передали благотворительной организации «Искорка Фонд» игрушки, товары личной гигиены, хозяйственные, моющие и дезинфицирующие средства, собранные на средства неравнодушных коллег и членов профсоюза.

«Искорка Фонд» – общественное движение, которое помогает семьям в онкоотделении Челябинской областной детской больницы, а также многодетным семьям и тем, кто нуждается в помощи в силу сложных жизненных обстоятельств.

«Дети — наше будущее и мы должны помогать им, а особенно тем, кто нуждается в нашей поддержке» – с уверенностью отмечает председатель Молодежного совета Татьяна Зацепина.

 В здоровом теле – здоровый дух…

На стадионе «Метеор» в селе Октябрьское были проведены забеги «Кросса нации». Профсоюзная организация МУ КЦСОН Октябрьского муниципального района Челябинской области имени Н.Ф. Ратушной»  совместно со своими семьями и детьми приняли участие в спортивном забеге, показали отличные результаты и заняли призовые места.

Организаторами этого массового забега выступили – Министерство спорта, туризма и молодежной политики РФ, ФГУ «Управление спортивных мероприятий», Всероссийская федерация легкой атлетики, а также органы исполнительной власти в области физической культуры и спорта субъектов РФ.

«Все девушки достойно выступили. Мы гордимся спортивными достижениями членов нашего профсоюзного  коллектива», – отметила председатель профсоюзной организации Ольга Жданович.