+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

Профсоюзы Омской области приняли участие в сборе гуманитарной помощи

В Омской области происходит сбор гуманитарной помощи для жителей, вынужденных переселенцев из Донецкой и Луганской народных республик под эгидой проектов взаимопомощи во время кризисных ситуаций #мы вместе.

Первый заместитель министерства региональной безопасности Геннадий Привалов уже в первые дни этой акции констатировал: «Сбор гуманитарной помощи идет активно, омичи звонят, интересуются, что сейчас необходимо, и приносит на пункты сбора продукты и вещи. Работа по оказанию помощи будет продолжена».

12 апреля Федерация омских профсоюзов совместно с членскими организациями организовала отправку партии гуманитарной помощи в центр сбора в Омске.

Гуманитарный груз сформирован из продуктов с длительным сроком хранения: мясные, рыбные, молочные консервы, чай и кофе. Грузовой автомобиль с символикой акции наполнили вместе с Федерацией омских профсоюзов областные профсоюзные организации работников государственных учреждений, агропромышленного комплекса, автомобильного транспорта и дорожного хозяйства, народного образования и науки, нефтяной, газовой отраслей промышленности, химических отраслей промышленности, «Всероссийского Электропрофсоюза».

Никто из профсоюзного сообщества не остался равнодушным к беде жителей Донбасса.    

 

 

 

По информации Омской областной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации