+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

Профсоюзный Уральский чемпионат по ловле рыбы прошел в Кургане

18 марта 2023 в Кургане на озере Орлово стартовал десятый юбилейный профсоюзный Чемпионат Уральского федерального округа по подледному лову рыбы на мормышку. Красота природы, азарт и общение с единомышленниками – вот что приманило рыбаков в Курган.

На торжественном открытии чемпионата рыбаков приветствовали лидеры Курганской, Свердловской, Челябинской и Тюменской федераций профсоюзов Вячеслав Савин, Андрей Ветлужских, Олег Екимов и Михаил Кивацкий.

От обкома Профсоюза работиков госучреждений в соревонованиях  приняла участие сборная команда от ППО ГТРК-Курган и СИЗО-1.

По сигналу судей из Федерации рыболовного спорта Курганской области, участники начали засверливаться и готовить снасти в надежде поймать своенравного орловского окунька.

Три часа было отведено на азартную рыбалку. Чебак, ёрш, окунь – главные герои профсоюзного Уральского чемпионата по ловле рыбы на мормышку.

Пока команды ловили рыбу, хозяева Чемпионата готовили обед для участников: на полевой кухне томилась гречневая каша с тушенкой и ароматная уха. А чтобы не было скучно, под звонкую гармошку вместе с ее хозяином Ильей Тихоновым пели песни, да устроили такой перепляс,что всем стало жарко!

Всего 200 рыбаков на озере Орлово в Кургане испытали удачу и определили сильнейших.

В этом году проведение профсоюзной рыбалки совпало с годовщиной присоединения Крыма к России. Профсоюзы Зауралья поддерживают возвращение Крыма в российскую семью!   

 

 

По информации Курганской областной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации