+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

Профсоюзный сайт Томской организации Профсоюза – призер областного конкурса

По итогам конкурса Союза организаций профсоюзов «Федерация профсоюзных организаций Томской области» «На лучшее веб-представительство (сайт или веб-страницу) профсоюзной организации» в 2018 году, третье место решено присудить Томской областной общественной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ.

По мнению профессионально жюри конкурса было отмечено, что ресурс заметно отличается от многих профсоюзных сайтов. Несмотря на большой «объём» и постоянное пролистывание страниц, он многогранен и нагляден. Здесь присутствует всё, что будет интересно и нужно членам Профсоюза. Его отличает презентабельный внешний вид, наличие оригинальных рубрик («Профсоюзная карта», «Профсоюз в цифрах», «Направления работы»), раздел «Профсоюз помог», фотогалерея, большой блок полезных документов, в том числе образец бланка заявления на вступление в профсоюзную организацию.

Стоит отметить, что также благодарственным письмом Федерации профсоюзных организаций Томской области была отмечена первичная профсоюзная организация ОГКУ «Томский областной многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг», входящая в состав Томской областной организации Профсоюза за участие в конкурсе.

Справочно:

На конкурс было представлено 6 сайтов и 3 веб-страницы: Томской областной организации Общероссийского профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ, Томской городской организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ, АО «Сибирский химический комбинат» и «Томская судоходная компания», Территориальной профсоюзной организации городских предприятий и организаций ЗАТО  Северск, МАДОУ №№ 2,8,19,40 г. Томска. Кроме того, на конкурс представлена и одна страничка в социальной сети ВКонтакте – ОГКУ «Томский областной многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг».

Руководствуясь положением о конкурсе жюри оценивало сайты по пятибалльной системе, система критериев которого состояла из 14 пунктов. Сюда вошли:  обновляемая новостная лента, отражение реальных дел профсоюзных организаций, доступность ресурсов (возможность скачать необходимые в работе документы), лёгкость восприятия, наличие контактов с фото, интерактивность, фотогалерея и др.

 

 

 

По информации Томской областной общественной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации