Профсоюзный праздник удался

16 ноября в г. Ленинске-Кузнецком состоялось торжественное мероприятие, посвящённое 100-летию Профсоюза работников государственных учреждений России и 75-летию Кемеровской областной организации Профсоюза.

В мероприятии приняли участие представители ЦК Профсоюза, Федерации профсоюзных организаций Кузбасса, администрации города Ленинска-Кузнецкого, активисты и ветераны Территориальной организации Профсоюза.

Участников поздравил с юбилеем в формате видеообращения Председатель Профсоюза Николай Водянов.

Начальник управления социальной защиты населения г. Ленинска-Кузнецкого Светлана Добкина вручила медаль 3-ей степени «За особый вклад в развитие г. Ленинска-Кузнецкого» Людмиле Сурковой, председателю Кемеровской областной организации Профсоюза, и Ирине Харитохиной, председателю Территориальной организации, а председателям первичных профсоюзных организаций – Почётные грамоты главы города.

Заведующий юридическим отделом ЦК Профсоюза, главный правовой инспектор труда Профсоюза Юрий Рудь вручил почётную грамоту ЦК Профсоюза первичной профсоюзной организации ГБУ Центр реабилитации детей с ограниченными возможностями» г. Ленинска-Кузнецкого. На протяжении многих лет эта организация сохраняет 100-процентное профсоюзное членство и активно участвует во всех мероприятиях.

Председатель Федерации профсоюзных организаций Кузбасса Олег Маршалко тепло поздравил коллег и вручил активистам 6 юбилейных медалей ФПОК «70 лет объединению профсоюзов Кузбасса».

Председатель Кемеровской областной организации Профсоюза Людмила Суркова вручила ветеранам Профсоюза, лучшим активистам и социальным партнёрам юбилейные знаки «100 лет Профсоюзу работников государственных учреждений России» и Благодарственные письма ЦК Профсоюза.

Праздничная программа «Юбилейный выпуск газеты «Профсоюзный вестник» была подготовлена силами профактива. В ней нашли своё отражение история становления профсоюзного движения, его сегодняшнее состояние и, конечно, творческие способности членов Профсоюза.

«Праздник удался! Мы провели его на одном дыхании. Я особенно благодарна активистам ППО Управления социальной защиты и Центра социального обслуживания населения Краснобродского городского округа (председатель Елена Тетерина), Управления социальной защиты г. Ленинска-Кузнецкого (Наталья Алексеева), Центра реабилитации детей с ограниченными возможностями (Светлана Парсентьева). Именно благодаря нашему активу праздник получился по-настоящему профсоюзным и запомнится всем надолго!», – уверена Ирина Харитохина.

По информации Федерации профсоюзных организаций Кузбасса, Кемеровской областной территориальной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации