+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

Профсоюзный контроль за охраной труда в организации

17 мая на базе Учебного центра профсоюзов Курганская областная организация Профсоюза провела семинар для уполномоченных (доверенных) лиц по охране труда профкомов.

Открыла семинар специалист по организационной работе О.В. Кучина, которая довела до присутствующих информацию о задачах областной организации Профсоюза в области охраны труда.

На апрельском заседании комиссии по охране труда при Правительстве Курганской области руководителям организаций всех форм собственности рекомендовано разработать и реализовать планы мероприятий по профилактике производственного травматизма, внедрить эффективные методы контроля за состоянием охраны труда на рабочих местах, активизировать работу по проведению специальной оценки условий труда и обеспечить планирование и выполнение мероприятий по приведению условий труда в соответствие с действующими государственными нормативными требованиями охраны труда.

Проведена деловая игра «Общественный контроль за охраной труда в организации», изучена практика работы уполномоченного (доверенного) лица по охране профсоюзного комитета.

Слушатели семинара рассмотрели Положение об уполномоченном (доверенном) лице по охране труда профкома, делопроизводство, участие уполномоченного по охране труда в расследовании несчастных случаев на производстве.

23 участника семинара получили удостоверения установленного образца, методическую литературу.

 

 

По материалам Курганской областной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации