+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

Профсоюзный интеллектуальный баттл провел молодежный совет в Перми

24 сентября 2019 г. 9 команд, представляющих профорганизации работников госучреждений  Пермского края гостеприимно принял Дворец молодежи для интеллектуального баттла.

Молодежный совет Пермской краевой организации Профсоюза, при поддержке краевого комитета, взял на себя организацию и проведение мероприятия.

Вопросы были подготовлены на знание истории, профсоюзного движения, искусства, науки, кинематографа, законодательства, философии и даже отдельный блок о забастовках. В ряде случаев, если участники не знали ответ, то у них был шанс додуматься до него методом рассуждения, искать его с помощью логики, внимательности и групповой работы.

Сразиться в битве умов отважились СУ Следственного комитета России по Пермскому краю  команда «Следовики», ГУФСИН России по Пермскому краю команда «#ХЕШТЕГ», ИФНС России по Ленинскому району г. Перми команда «Вихрь», Межрайонные ИФНС России №9 по Пермскому краю  команда «Red Bull» и №17 команда «Дикий запад», УФССП России по Пермскому краю команда  «Охотники за долгами», АО Гознак команда «Индустриалы», Комитет ЗАГС Пермского края команда «ЗигЗАГСчастья», ПРО ФСС РФ команда «Веселые витамины».

На кофе-брейке участники могли подкрепиться и получить порцию энергии для предстоящей игры, которая состояла из блиц-разминки и пяти раундов.

Для начала необходимо было ответить на 15 вопросов, по 20 секунд на ответ. Выданные командам бланки содержали три блока с подсказками на каждый Блиц. В первом ответ обязательно содержал буквосочетание в любом месте слова «…раб…», во втором «…проф…», а третий включал в себя название сказок.

Последующие четыре раунда состояли из 5 вопросов и предполагали по 1 минуте для подготовки ответа. После их успешного прохождения, пришло время видео-вопросов, где участникам предстояло продолжить фразы персонажей фильмов.

Целями игры были поставлены расширение кругозора молодёжи  о профсоюзе и раскрытие интеллектуального потенциала участников, их объединение, разнообразие вечера после трудового дня и просто хорошее настроение.

Вопросы объявлялись ведущей, председателем молодежного совета Юлией Залазаевой и отображались на экране, бланки с ответами сдавались представителям молодежного совета краевого комитета  для дальнейшего подсчета баллов.

В результате упорной борьбы, команды шли ноздря в ноздрю,  призовые места распределились следующим образом. Победителем интеллектуальной игры стала команда «#ХЕШТЕГ», второе место пьедестала заняла команда «Веселые витамины», а замкнула тройку лидеров команда «Дикий запад».

Победителей торжественно наградили почетными грамотами и призами. Оставшимся командам вручили дипломы участников.

 

  

По информации Пермской краевой организации профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации