Профсоюзный форум «XXI век – молодость интеллекта»

В Геленджике прошел первый Межотраслевой молодежный профсоюзный форум «XXI век – молодость интеллекта».

Участниками форума стали молодые профсоюзные лидеры сферы госучреждений, образования, культуры и здравоохранения города-курорта Геленджик, а также члены Совета молодых депутатов городской Думы.

На протяжении двух дней, с 30 ноября по 1 декабря, молодые активисты профсоюзов Геленджика проходили обучение по образовательной программе Северо-Кавказского регионального учебного центра «XXI век – молодость интеллекта».

В ходе форума обсуждались актуальные проблемы развития молодежного профсоюзного движения, темы мотивации профсоюзного членства, профсоюзного образования, взаимодействия профсоюзов и органов государственной власти. Итогом работы стала презентация инновационных проектов молодых профлидеров по развитию деятельности профсоюзного движения края.

На открытии форума участников приветствовали первый заместитель главы Геленджика Денис Викторович Полуянов, председатель Думы города-курорта Михаил Дмитриевич Димитриев, заместитель председателя профсоюзов Краснодарского края Валерий Валериевич Острожный и председатель молодежного совета профсоюзов ФНПР в ЮФО Даниел Валентинович Гузун.

«Очень здорово, что решили провести такой форум, где смогли встретиться представители профсоюзов из разных сфер деятельности. Нам действительно было что обсудить и каким опытом поделиться друг с другом. И этот опыт вылился в наши социальные проекты, которые нам удалось презентовать на форуме», – отметила Олеся Ладыгина, представитель Геленджикской организации профсоюза работников культуры.

Проведение форума стало возможным благодаря успешной защите социального проекта на Всероссийском молодежном профсоюзном форуме ФНПР «Стратегический резерв 2019: Мотивация». Проект представлял Сергей Лузан, председатель Молодежного совета Геленджикской организации Общероссийского профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ. Площадкой для проведения был выбран санаторий «Жемчужина моря» села Кабардинка.

Организаторами и инициаторами форума стали председатель координационного совета организаций профсоюзов муниципального образования город-курорт Геленджик Любовь Максимовна Сурат, председатель Краснодарской краевой территориальной организации Общероссийского профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ Ольга Александровна Двинская, председатель Союза «Краснодарское краевое объединение организаций профсоюзов» Светлана Викторовна Бессараб, НЧОУ ДПО «СКРУЦ», городские и районные первичные профсоюзные организации, а также Совет молодых депутатов Думы Геленджика.

Кроме обучающей программы на форуме была организована квест-игра «Профсоюзный актив», задания которой были связаны с профсоюзным движением.

По итогам форума участникам были выданы сертификаты о прохождении образовательной программы. Также было принято решение, что подобные форумы нужно провести и в других муниципалитетах нашего края. Результатом работы профсоюзной молодежи разных отраслей на форумах станет обмен опытом и поиск новых инновационных подходов в развитии молодежного профсоюзного движения.

По информации Краснодарской краевой территориальной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации