+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

Профсоюзный Фестиваль «Информационный прорыв»

В целях повышения проводимой информационной работы в первичных и территориальных профсоюзных организациях, совершенствования ее форм и методов, создания актуальных, содержательных и оригинальных информационных материалов для освещения деятельности организаций Профсоюза, выявления и поощрения наиболее эффективно работающих профорганизаций по информационной деятельности и распространению опыта их работы в 2017 году в первичных и территориальных организациях Межрегиональной (территориальной) Санкт-Петербурга и Ленинградской области организацией Профсоюза проведён конкурс «Информационный прорыв». Согласно положению о конкурсе, было объявлено 5 номинаций, всего в конкурсе приняло участие более 50 профсоюзных организаций.

13 декабря в формате профсоюзного Фестиваля участие в конкурсе приняли первичные профсоюзные организации, работающие на территории Волховского района Ленинградской области.

Открыла Фестиваль Шухалова Валентина Сергеевна, профорганизатор по Волховскому району Ленинградской области. Валентина Сергеевна сравнила профсоюзы с мудрыми древними оракулами. Так же как, и оракулы, профсоюзы знают интересы людей, аккумулируют информацию и помогают выбрать ее таким образом, чтобы помочь человеку в нужный момент.

С приветственным словом выступил почетный гость Фестиваля Напсиков Виталий Викторович, Глава муниципального образования город Волхов: «Современный профсоюз – это надежный защитник трудового человека. Благодаря активной жизненной позиции членов Профсоюза мы реализуем на нашей территории социальное партнерство, меры по поддержке достойных условий труда и уровня заработной платы, контролируем соблюдение трудового законодательства, охраны труда наших работников, налаживаем конструктивный диалог с властью и работодателями. Я уверен, этот Фестиваль поможет дальнейшим прорывам в данном направлении».

Поскольку форматом мероприятия стал именно Фестиваль, то и передавать информацию о деятельности профсоюзов участникам предстояло в творческой форме. Все участники – 9 команд, проявили креативный подход и самые разносторонние таланты. Это были музыкальные выступления, стихотворения, народное творчество, юмористические театрализованные версии  на тему тяжелой жизни вне Профсоюза и уверенной – с ним.

Главный приз – зрительских симпатий – получила команда ППО «Волховского психоневрологического интерната» с театрализованной сценкой «Радио профсоюз-FM».

Поздравила участников и наградила победителей Григорьева Елена Сергеевна, председатель Межрегиональной (территориальной) Санкт-Петербурга и Ленинградской области организации Профсоюза. Елена Сергеевна отметила: «Межрегиональная организация Профсоюза гордится тем, что у нас есть такие талантливые коллеги, которые живут и работают на волховской земле, на такую смелую форму подачи информации о жизни профсоюзов как фестиваль отважились только профсоюзные организации, работающие на территории Волховского района Ленинградской области. Несмотря на то, что заканчивается 2017 год, который был объявлен годом Профсоюзной информации, информационная работа в профсоюзных организациях должна выйти на новый уровень, стать более активной и адресной в формировании имиджа Профсоюза».

 

 

 

По информации Межрегиональной (территориальной) Санкт-Петербурга и Ленинградской области организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации