+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

Профсоюзный автопробег в Карелии

Должны ли профсоюзы и власть находится «по разные стороны баррикад»  по вопросу выплаты «северных» молодежи в Карелии с первого дня работы? В профсоюзах есть понимание, что тянуть дальше с решением данного вопроса неправильно. Низкая заработная плата у молодых работников – это одна из основных причин текучести  кадров на предприятиях и в учреждениях целого ряда сфер деятельности и оттока молодежи за пределы республики.

10 декабря 2019 года профсоюзы Карелии организовали автопробег по улицам Петрозаводска на злободневную тему – необходимости выплаты молодежи «северных» в полном объеме с первого дня работы.

Активное участие в автопробеге приняла Карельская республиканская организация Общероссийского профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации. Участвовали в автопробеге представители из разных первичных профсоюзных организаций: группа спасателей Карельской республиканской поисково-спасательной службы (председатель Сергей Чикулин), радиомеханики Центра хозяйственного и сервисного обслуживания МВД по Республике Карелия (член рескома Профсоюза Валерий Лопухов и его  коллега Виталий Рубан), председатели профсоюзных организаций Артур Соловьев (Управление делами Правительства Республики Карелия), Дмитрий Хлупин (Карелиястат),  Мария Семенова (МУ «Дирекция спортивных сооружений») со своими коллегами по работе Георгием Афанасьевым, Александрой Каракчеевой и Любовью Тихоновой, Любовь Бобина (МБУ «Молодежный центр «Смена»), группа членов Профсоюза из Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Надежда», а также представители ряда других первичных профсоюзных организаций. Всего от профсоюза набралось 45 человек, часть профсоюзной колонны от Карельской республиканской организации Профсоюза состояла из 13 машин. Над машинами развевались 30 красивых профсоюзных знамен и очень актуальный лозунг «Чтоб молодежь не уезжала – не платите ей так мало».

Видеорепортаж:

https://www.youtube.com/watch?v=HDpoxtUCVds

 

 

 

По информации Карельской республиканской организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации