Профсоюзный актив Кировской областной организации Профсоюза прошёл обучение

Состоялся обучающий семинар «Совершенствование работы и развитие информационной политики профсоюзных организаций по выполнению уставных задач» для председателей первичных организаций Кировской областной организации Общероссийского профессионального союза работников госучреждений и общественного обслуживания РФ.

В ходе обучения рассматривались вопросы планирования и отчетности ППО, обсуждались изменения, внесённые в учётную политику областной организации Профсоюза, а также рассмотрены предварительные итоги Года информационной политики и цифровизации профсоюзов.

В интерактивной форме участники семинара разрабатывали Планы работы первичной профсоюзной организации на один год и 5 лет, с участием технического инспектора ФПОКО Н.П. Тимшина рассматривали практические примеры по действиям профсоюзов при различных ситуациях, связанных с обеспечением охраны труда.

Под руководством главного правового инспектора областной федерации профсоюзов Марии Седых была проведена интеллектуальная игра «Правовые основы практической деятельности ППО». Наградами областного комитета Профсоюза отмечены победители конкурса видеороликов «Вступай в Профсоюз!», показаны их творческие работы. Дипломы победителей вручены призёрам конкурса «Профсоюз Медиа», прошедшего по инициативе молодёжного совета Кировской областной организации.

Были рассмотрены лучшие практики из опыта работы первичных организаций.

Плодотворно прошла встреча с Михаилом Вячеславовичем Курашиным, советником Губернатора Кировской области, посвященная социальному проектированию и более активному участию в этой работе профсоюзных организаций.

С председателем молодежного совета Марией Торкуновой и председателем Совета ветеранов областной организации Н.А. Зотовым рассмотрели вопросы связи поколений и формы взаимодействия профкомов с молодёжью и неработающими пенсионерами.

Председатели первичных профсоюзных организаций, избранные в 2022 году, в торжественной обстановке приняты в дружные ряды Совета председателей Кировской областной организации Профсоюза.

Фото https://vk.com/album-212699083_292341316

По информации Кировской областной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации