+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

Профсоюзные флаги над Приморьем

Акция «Профсоюзные флаги над Приморьем» прошла в Приморском крае и была приурочена к Всемирному дню действий за достойный труд, который отмечается 7 октября.

Во Владивостоке профсоюзные флаги взвились на сопке Холодильник. В подъёме на самую высокую точку города участвовали представители профорганизаций культуры, госучреждений, здравоохранения, торговли и рыбного хозяйства.

Профсоюзные стяги можно было видеть также на сопках Крестовая, Бурачка, Орлиная, Монастырская, Шошина в краевом центре. На видовой площадке и Тобольской сопке в Находке. В Арсеньеве и Спасске-Дальнем, поселках Кировском и Восток, бухте Муравьиной.  Акция символизирует единение  профактивистов края и подчеркивает их стремление  и дальше защищать законные права и интересы трудящихся Приморья.

Требования профсоюзов неизменны –  достойный, безопасный труд и его справедливая оплата. Сохранение рабочих мест, емкие социальные гарантии для тех, кто своим трудом способствует развитию региона и страны.  

Всемирный день действий за достойный труд профсоюзы Приморья встречают не только флагами и лозунгами, но и конкретными делами в пользу жителей региона.

По информации Федерации Профсоюзов Приморского края,  Приморской краевой организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации