+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

Профсоюзные активисты за безопасную работу

Краснодарская краевая территориальная организация Профсоюза на базе Северо-Кавказского регионального учебного центра провела обучение по 40 часовой программе уполномоченных (доверенных лиц) первичных профсоюзных организаций по охране труда, членов комиссий по охране труда, специалистов и представителей работодателей, всего 108 человек.

Занятия проводились с 5 по 9 февраля 2018 года и с 12 по 16 февраля 2018 года. На занятия направили своих представителей Краснодарская городская, Северская районная территориальные организации Профсоюза и ООТО ФГКУ «УВО ВНГ России по Краснодарскому краю».

В один из дней после занятий была организована встреча слушателей с председателем и заместителем председателя Краснодарской краевой территориальной организации Профсоюза О.А. Двинской и А.П. Литовка и председателем Краснодарской городской территориальной организации Профсоюза М.В. Волчек по вопросам практики осуществления контроля за выполнением законодательства по охране труда, по обмену опытом из профсоюзной жизни, по планируемым мероприятиям к 100-летию Профсоюза работников государственных учреждений России.

Профсоюзные активисты в течение пяти дней изучали программу «Охрана труда на предприятии (организации)». Слушали лекции:

– «Организация системы управления охраны труда» – Солода Сергея Алексеевича, доцента кафедры пожарной безопасности и защиты ЧС в АНОО ВО «Кубанский социально-экономический институт»;

– «Основные положения трудового права. Трудовая деятельность человека. Социальное партнерство» – Баевой Светланы Сергеевны, доцента кафедры государственно-правовых дисциплин Российского государственного университета правосудия;

– «Оказание первой помощи пострадавшим на производстве.  Основы предупреждения профзаболеваемости» – Гаркуша Фарида Ахметовна, лектора НЧОУ ДПО «СКРУЦ».

С большим интересом прослушали и остальных лекторов. Сдали экзамены и получили удостоверения из рук руководителя государственной инспекции труда в Краснодарском крае Колосова Александра Владимировича и начальника отдела технической и правовой инспекции труда Краснодарского краевого объединения организаций Профсоюзов.

Занятия окончены. Знания получены. За безопасную работу профсоюзные активисты!

 

 

По информации Краснодарской краевой территориальной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации