+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

Профсоюзная стипендия профактивистам

На протяжении многих лет между Северо-Осетинской республиканской организацией Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ и владикавказским филиалом «Финансового университета при Правительстве РФ» сложилась традиция поощрения  юношей и девушек, отличившихся учебой, активной жизненной позицией и деятельностью в первичной профсоюзной организации.

По итогам 2016–2017 учебного года Дипломами стипендиатов «За активное участие в профсоюзной работе, общественной жизни учебного заведения и высокие достижения в учёбе» были отмечены студент Владикавказского филиала «Финансового университета при Правительстве РФ» Таймураз  Слонов  и студентка финансового колледжа г. Владикавказ Марина Мулукаева.

Ходатайство Северо-Осетинской республиканской организации Профсоюза поощрить профактивистов стипендиями, было рассмотрено и одобрено Президиумом Федерации профсоюзов Республики Северная Осетия-Алания. Дипломы  подписал председатель Федерации Таймураз Касаев.

В филиале финансового университета прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню знаний. В актовом зале собрались профессорско-преподавательский состав, первокурсники и их родители. Для Таймураза и Марины, которые были ведущими мероприятия, вручение Дипломов и  поздравления от имени председателя республиканской организации Людмилы Дагуевой стали настоящим сюрпризом.  

«Знания – основа успеха.  Цените труд ваших преподавателей, и тогда вам будет открыта дорога в любое серьезное учреждение не только республики, но и за ее пределами. А Профсоюз всегда поддержит своих активистов», – было сказано в поздравлении.

Таймураз и Марина, часто приходят в республиканский комитет Профсоюза и всегда  охотно делятся своими мыслями и впечатлениями о профсоюзной деятельности.

«Очень важно в наше время поддерживать интерес к общественной деятельности, выявлять, поощрять и давать стимул для дальнейшего развития. Во многом этому способствует Профсоюз. И, на мой взгляд, он продолжает выполнять важную социальную функцию – защищает права работающего населения», – сказала Марина Мулукаева.

Ее слова подхватывает и Таймураз Слонов.

«Мы с удовольствием занимаемся профсоюзной деятельностью. Я знаю, что стипендии были учреждены также в целях повышения профсоюзной мотивации среди студентов, и мы стараемся вовлечь  однокурсников в работу нашей первичной профсоюзной организации. Хорошо, что Профсоюз оказывает такое внимание студентам», – сказал Таймураз.

Стать обладателем профсоюзной стипендии непросто – помимо отличной учебы, необходимо активно участвовать в работе профсоюзной организации учебного заведения и общественной жизни, достойно представлять родной вуз на олимпиадах, конференциях и конкурсах. 

Слушая Таймураза и Марину, становится понятно, что у Профсоюза растет достойная смена! 

 

  

По информации Северо-Осетинской республиканской организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации