+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

Профсоюзная спартакиада

19 июня 2018 года летним этапом завершилась V Спартакиада Отделения ПФР по Республике Марий Эл, посвященная 100-летию образования Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ.

Заключительный этап Спартакиады принял на стадионе «Олимп» п. Медведево, 73 спортсмена, представителей первичных профсоюзных организаций всех территориальных органов ПФР в городах и районах Республики Марий Эл.

Председатель Марийской республиканской организации Профсоюза Михеев Валерий Иванович, поздравил участников и болельщиков с праздником спорта, пожелал честной борьбы, удачных стартов и ярких побед.

Самым массовым видом спорта стал пляжный волейбол. 12 профсоюзных команд боролись за право стать победителями, сыграв в общей сложности 21 игру. Пляжный волейбол отличается динамичностью и зрелищностью, а от спортсменов требует большой выносливости. В результате непростой борьбы первые два места заняли команды Отделения ПФР по Республике Марий Эл, а третье место – команда Управления ПФР в Козьмодемьянском районе.

Легкая атлетика была представлена бегом на 100 метров, в котором соревновались 16 женщин и 15 мужчин. Стремительный старт, быстрый набор максимальной скорости, результативный финиш – все это продемонстрировали спортсмены территориальных органов ПФР. В командном зачете первое место заняли представители Отделения ПФР по  Республике Марий Эл, второе место – команда Центра ПФР, третье – команда Управления ПФР в Медведевском районе.

Чемпионат мира по футболу вдохновил участников спартакиады на товарищескую встречу по футболу между командами Отделения ПФР и Центра ПФР. Получился захватывающий матч, в котором спортсмены показали все свое мастерство и волю к победе. Несмотря на палящее солнце, которое не щадило игроков, болельщики увидели красивый футбол. Со счетом 7:3 победили футболисты Отделения.

Впереди спортсменов ждет участие в Спартакиаде трудовых коллективов Республики Марий Эл, которая традиционно проходит в конце года.

 

 

 

По информации Марийской республиканской организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации