+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

Профсоюзная спартакиада прошла во Владивостоке

Восьмая краевая профсоюзная спартакиада прошла во Владивостоке. Она собрала 400 участников – представителей профорганизаций  государственных учреждений (которых представляла сборная команда ГУФСИН России по Приморскому краю), образования, здравоохранения, авиа- и судостроения,  науки,  агропрома, торговли, энергетики,  связи и других отраслей. Состязания проходили одновременно на трех площадках –  стадионе «Строитель», спортивном зале школы №82 и  зале Приморской федерации настольного тенниса.

«У представителей трудовых коллективов, которые приехали на спартакиаду из разных районов  края,  отличная  профсоюзная закалка, которая позволяет уверенно и твердо действовать на правовом поле – отстаивать трудовые права своих коллег, контролировать охрану труда, бороться с недобросовестными работодателями, добиваясь  от них уважения к людям труда. А сегодня мы  увидели  еще и отличную спортивную закалку», – сказал  председатель ФППК Владимир Исаков.

15 команд боролись за победу в шести видах спорта. Это –  легкоатлетическая эстафета, волейбол, мини-футбол, гиревой спорт, настольный теннис и перетягивание каната.

Сборная ГУФСИН России по Приморскому краю боролась в четырёх видах спорта (волейбол, мини-футбол, гири и настольный теннис).

В результате бескомпромиссной борьбы сборная Приморской краевой организации Профсоюза показала следующие результаты:

– мини футбол – 3 призовое место;

– гиревой спорт – 4 место;

– волейбол – 6 место;

– настольный теннис – 7 место.

«Конечно, мы рассчитывали ещё и на призовые места в волейболе и гиревом спорте, но, увы, это спорт. Участники команды приехали соревноваться с разных районов края. Гордимся своей командой. К следующей Спартакиаде  подтянем и остальные дисциплины!», – пообещал председатель краевой организации Профсоюза Владимир Фионов.

 

  

По информации Приморской краевой организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации