Профсоюзная работа не останавливается

В условиях ограничительных мер, Кемеровская областная организация Общероссийского профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ активно использует дистанционные форматы работы.

Общероссийский профсоюз еженедельно проводит онлайн-совещания по вопросам уставной деятельности. В совещании 21 октября приняли участие председатели первичных профсоюзных организаций федеральных ведомств Кемеровской области, которые обратили внимание на следующие вопросы: о низком уровне заработной платы вольнонаёмных работников МВД; о сокращении объёма средств, перечисляемых предприятием на культурно-массовые мероприятия в рамках коллективного договора филиала ФГУП «Охрана» – Росгвардии по Кемеровской области; о резком падении численности в первичной профсоюзной организации судебных приставов в связи с переходом в иной вид государственной службы.

Кемеровская областная организация Профсоюза провела для профсоюзного актива и специалистов учреждений обучение по вопросам подготовки к проверке Государственной инспекции труда. В дистанционном обучении приняли участие более 40 человек.

Из профсоюзного бюджета областной организации выделено около 350 тыс. рублей на оказание помощи первичным организациям в приобретении дезинфицирующих средств и рециркуляторов воздуха. Также оказывается адресная материальная помощь членам Профсоюза, заболевшим COVID-19.

По информации Федерации профсоюзных организаций Кузбасса, Кемеровской областной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации