+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

Профсоюзная экскурсия на озеро Байкал

7 марта 2020 года, в преддверии Международного женского дня 8 марта, состоялась поездка сотрудников Отделения Иркутск Сибирского ГУ Банка России и членов их семей на озеро Байкал по маршруту г. Иркутск – п. Листвянка – п. Большое Голоустное – Бухта Песчаная и обратно. 74 человека на 9 катерах на воздушной подушке (хивусах) преодолели около 160 километров по красивейшему льду озера Байкал.

Первая остановка хивусов была в п. Большое Голоустное, где представилась возможность покататься на коньках, сфотографировать знаменитые метановые пузырьки во льду, желающие посетили с экскурсоводом церковь Николая Чудотворца.

Вторая остановка была напротив Бухты Песчаной рядом с живописными торосами кристально чистого льда, которые ослепительно искрились в солнечных лучах. Глубина озера в этом месте составляла от 800 до 1000 метров. Сотрудникам удалось сделать эксклюзивные групповые фото и видеокадры напротив знаменитых скал – Большой и Малой Колоколен.

Непродолжительная остановка около Бакланьего камня, скалы высотой 15 метров, отделенной от берега 160-метровым проливом, дала возможность самым отчаянным покорить эту вершину.

Остановка в Бухте Песчаной, одном из самых известных и живописных мест на Байкале, порадовала отдыхающих знаменитыми ходульными деревьями с переплетёнными корнями, прогулкой по песчаному берегу и неповторимой природой. Все наслаждались пешеходными прогулками по льду и катанием на коньках вдоль величественных скал.

На обратной дороге, в п. Большое Голоустное, наших туристов ждал горячий обед, организованный на льду озера Байкал. Переполненные эмоциями и впечатлениями от красоты окружающих пейзажей, участники экспедиции хором исполнили знаменитую песню «Славное море – священный Байкал».

Отдыхающие получили колоссальный заряд энергии. Потрясающие фотографии и видео, сделанные за время экскурсии, не дадут забыть замечательную поездку.

Участник поездки Ершова Анна, экономист 1 категории отдела финансового мониторинга и валютного контроля, отметила: «Экскурсия «Байкальский лёд» очень понравилась!  Увиденное – это сказка! Байкал завораживает! Лёд красив и уникален. Погода очень порадовала отсутствием ветра и ярким солнцем. Подобралась замечательная компания. Фото и видео с квадрокоптера незабываемы и останутся на долгую память. С нетерпением ждем следующую поездку».

  

 

 

По информации Иркутской областной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации