+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

Профсоюзная акция в Мордовии «Старшему поколению – почет и уважение!»

В октябре 2020 года в рамках месячника пожилых людей членские профсоюзные организации Мордовской республиканской организации Общероссийского профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ провели профсоюзную акцию «Старшему поколению – почет и уважение!».

Профсоюзные комитеты организовали чествование ветеранов, бывших работников своих организаций.

В связи с распространением коронавирусной инфекции (COVID-19) все  мероприятия были проведены в соответствии с санитарно-эпидемиологическими нормами с использованием  средств индивидуальной защиты  и дезинфицирующих средств.

 В большинстве профсоюзных организаций  пожилым людям оказана материальная помощь и выданы  продовольственные пакеты  на дому.

В Республиканском социальном приюте для детей и подростков «Надежда» бывшим сотрудникам учреждения разосланы открытки, изготовленные воспитанниками приюта. Записано видео поздравление для ветеранов труда и разослано посредством интернет-мессенджеров.

Организовано чаепитие с ветеранами, бывшими сотрудниками в учреждениях УФСИН России по Республике Мордовия, выданы памятные подарки. Так как  ветераны службы исполнения наказаний живут, в основном,  в сельской местности, то нуждающимся   кроме материальной помощи, оказываются  социально-бытовые услуги:  помощь в заготовке дров, приобретение и вывоз органических удобрений, ремонт мебели, транспортные услуги и т.д.

Работники Комплексного центра социального обслуживания населения г. Саранск в социальных сетях поздравили своих пенсионеров видео-открыткой: «С праздником спешим поздравить Вас!».  Для маломобильных пожилых людей в доме проводили влажную уборку, мыли и утепляли окна.

Ситуация с распространением коронавирусной инфекции, в целом, внесла  поправки в режим проведения мероприятий месячника. Но основные принципы его остались неизменны: почет, забота и уважение  к гражданам старшего поколения.

 

 

По информации Мордовской республиканской территориальной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации