+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

Профсоюз – время быть, а не казаться!

27–28 мая 2023 года, на базе пансионата «Буревестник» на Горьковском море под девизом «Профсоюз – время быть, а не казаться!» прошел Молодежный форум Нижегородской областной организации Общероссийского профсоюза работников госучреждений и общественного обслуживания РФ. В работе форума также приняли участие молодые профактивисты Нижегородской областной организации Общероссийского профсоюза работников жизнеобеспечения. Форум собрал 45 молодых людей из 15 организаций города и области. 

Участников форума приветствовали Марина Александрова – председатель Нижегородской областной организации Профсоюза и  Елена Ленина – председатель Нижегородской областной организации Общероссийского профсоюза работников жизнеобеспечения. В своих выступлениях они подчеркнули, какую важную роль в реализации текущих и перспективных целей и задач профсоюзов играет молодежь. Отметили необходимость увеличения профсоюзного членства среди молодежи и совершенствования работы по  популяризации профсоюзной деятельности. Обратили особое внимание на развитие социального партнерства и включения в коллективные договоры разделов для молодежи, предусматривающих меры и мероприятия, направленные на решение проблем молодых рабочих и специалистов.

Доцент кафедры государственного и муниципального управления РАНХ и ГС, кандидат психологических наук Наталия Мартынова провела для собравшихся семинар-тренинг. Молодежный профактив продемонстрировал работу в группах, где ребята смогли креативно и творчески подойти к решению различных вопросов. В ходе занятия были определены индивидуальные и групповые траектории деятельности участников тренинга.

Во второй половине дня состоялось заседание круглого стола «Молодежь в Профсоюзе. Роль Профсоюза в жизни молодежи». Участники рассказали о  работе своих организаций, обсудили вопросы социальной защиты молодежи, перспективы профессионального роста и развития профсоюзного движения.

В завершение участники Молодежного форума 2023 года приняли Резолюцию о дальнейшем развитии и укреплении профсоюзного движения, сохранения профсоюзов как сильной организации, привлечения молодого поколения в его ряды.

Вечером молодежь приятно и весело провела время в дружеской атмосфере, а художественные номера и выступления украсили вечер.

Во второй день форума состоялись спортивные соревнования. Ребята продемонстрировали хорошую физическую подготовку, силу и смекалку.

Разъезжались молодые профлидеры с большим желанием встретиться еще, провести совместные мероприятия и принять участие в следующем Молодежном форуме. Участие в форуме представителей двух профсоюзов предоставило возможность для общения, обмена опытом, новых идей и новых знакомств.

 

 

По информации Нижегородской областной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации