+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

Профсоюз в действии. Новые первичные организации в Республике Карелия

Зимнее время очень благоприятное для создания новых первичных профсоюзных организаций и организационного укрепления действующих. Так считают в Карельской республиканской организации Профсоюза.

В последнее время в состав республиканской организации вошли несколько новых первичек, среди которых есть первичные профсоюзные, созданные в органах власти.

3 октября 2022 года появилась новая профсоюзная организация в Аппарате Законодательного Собрания Республики Карелия, которую возглавила Ирина Михайловна Бруй, главный специалист финансового отдела.

13 октября 2022 года состоялось учредительное собрание по созданию первичной профсоюзной организации в Администрации Калевальского муниципального района Республики Карелия. Быть председателем первичной профсоюзной организации участники собрания доверили Александру Анатольевичу Гладию, заместителю Главы Администрации. Очень значимо для первичной профсоюзной организации, что ее создание поддержала Валентина Ильнична Булавцева – Глава Администрации, лично вступившая в Профсоюз.

Для мотивации вступления в Профсоюз очень важна активность председателей, их инициативность, желание сделать все возможное и даже невозможное для своих членов – сделать так, чтобы в дальнейшем работники уже не представляли жизнь в трудовом коллективе без Профсоюза.

Благодаря такому подходу и ответственности за порученное дело многократно в текущем году увеличилась численность членов Профсоюза в первичной профсоюзной организации УФНС России по Республике Карелия, которую возглавляет Наталья Андреевна Ромашина.

Кипит по-настоящему профсоюзная жизнь в первичной профсоюзной организации КЦСОН Республики Карелия, которую возглавляет Наталия Николаевна Редькина, и это не может не привлекать в Профсоюз! Ведь каждому хочется внимания, возможности приобщиться к интересным мероприятиям, порадовать своих детей профсоюзными новогодними подарками, иметь возможность обратиться за помощью, если что-то случится. У профсоюзной активности нет никаких рамок и границ – она может быть космической.

Желаем вновь избранным председателям Ирине Михайловне и Александру Анатольевичу сделать так, чтобы как можно скорее завоевать уважение в трудовых коллективах своими профсоюзными делами, привлечь в свои ряды государственных и муниципальных служащих неординарно мыслящих, душевно богатых, с хорошими организаторскими способностями, и предоставить им возможность реализовывать эти способности!

Наталье Андреевне Ромашиной и Наталии Николаевне Редькиной желаем как можно скорее достичь 100%-ного профсоюзного членства, чтобы не было ни одного государственного служащего в УФНС и ни одного работника в КЦСОН Республики Карелия, не охваченного профсоюзным вниманием и заботой. Выигрывают при этом абсолютно все – благодаря улучшению морального климата в коллективах и их единения.

 

 

 

По информации Карельской республиканской организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации