Профсоюз шутить умеет!

Это в уже третий раз доказали команды КВН первичных и территориальных профсоюзных организаций, принявшие участие в конкурсе КВН Межрегиональной (территориальной) Санкт-Петербурга и Ленинградской области организации Профсоюза «Я, ты, он, она – профсоюзная страна» 25 ноября 2016 года. Идея проведения профсоюзного КВНа изначально родилась в Молодежном совете комитета, однако за несколько лет желанием участвовать в профсоюзных КВНах заразились члены Профсоюза всех возрастов.  В этом году  свое остроумие, актерское мастерство, находчивость и искрометные шутки на профсоюзную тематику собрались продемонстрировать 8 КВНовских команд. Соревновались они в четырех номинациях – приветствие, разминка, музыкальное домашнее задание и биатлон. Казалось бы, шутить на столь серьезную тему как Профсоюз, сложно, однако КВНщики убелили нас в обратном – они продемонстрировали членам жюри и зрителям настоящий фейерверк юмора, творчества, выдумки и креатива. Со сцены Дворца Труда отмечали важность и значимость Профсоюза и Бременские музыканты, и Екатерина II, и зарубежные принцессы, и отчаянные ковбои. Они не только шутили и пели о Профсоюзе, но даже танцевали балет!

В непростой борьбе первое место завоевала команда КВН «Веселые девчата» (первичной профорганизации Санкт-Петербургского Государственного бюджетного учреждения «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Воспитательный дом»). Второе место завоевала команда КВН «СуперСтат» (первичной профорганизации Петростата) и замкнула тройку лидеров команда КВН «Первоцвет» (первичной профорганизации Ленинградского областного Государственного стационарного казенного учреждения социального обслуживания «Приозерский детский дом-интернат для умственно отсталых детей»).

Дипломами участников были награждены сборная команда КВН Пушкинской территориальной профорганизации «Царскосельский сувенир», команды КВН первичных профсоюзных организаций  Санкт-Петербургского Государственного бюджетного учреждения «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Прометей» «Профитроль»,  Санкт-Петербургского Государственного бюджетного стационарного учреждения социального обслуживания «Детский дом-интернат-4» – «Бродячие артисты», Муниципального учреждения Комплексный центр социального обслуживания населения г. Приозерск – «Люди с бульвара Профсоюзов», Санкт-Петербургского Государственного автономного стационарного учреждения социального обслуживания «Психоневрологический интернат №10» – «Палата №6».

Позитив, радость, смех, веселье, прекрасное настроение участников и зрителей и новые профсоюзные шутки – вот самый главный итог профсоюзного КВНа 2016 года, посвященного юбилею  Межрегиональной (территориальной) Санкт-Петербурга и Ленинградской области организации Профсоюза.