+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

Профсоюз! Севастополь – Нижний Тагил – Молодежный форум!

Представители молодежного совета Севастопольской региональной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации приняли участие в VI Всероссийском форуме рабочей молодёжи, который проходил в начале марта в г. Нижний Тагил Свердловской области.

Регистрация участников прошла в автоматизированной информационной системе «Молодежь России» и собрала инициативную молодежь из 85 регионов Российской Федерации.

Организаторами Форума выступили:

– Федеральное агентство по делам молодежи;

– «Российский центр содействия молодежному предпринимательству»;

– Департамент молодежной политики Свердловской области;

– Администрация города Нижний Тагил.

Делегацию из Севастополя представили два участника:

– член Молодежного Совета Севастопольской региональной организации Профсоюза, главный специалист-эксперт отдела кадров, воспитательной работы, профессиональной подготовки и психологического обеспечения Главного управления МЧС России по г. Севастополю Панина Инга Ивановна;

заместитель председателя Молодежного совета Союза «Севастопольское объединение отраслевых профсоюзов» – Ширко Евгений Олегович.

Площадкой для проведения форума послужил НПК «Уралвагонзавод». Завод, на территории которого занимаются разработкой и производством военной техники, дорожно-строительных машин, железнодорожных вагонов, играя важную роль во Всероссийском экспорте на международном рынке вооружений.

Форум был направлен на:

– приобретение участниками новых компетенций и обмен опытом;

– развитие молодежного самоуправления и самоорганизации в трудовых коллективах;

– популяризацию рабочих профессий и технических специальностей среди молодежи;

– формирование сообщества молодых профессионалов.

Также целями форума стало содействие раскрытию потенциала молодежи в получении общественно полезных знаний и навыков для самореализации в интересах экономического, гражданского и культурного развития Российской Федерации.

В программе форума проведена работа образовательных и дискуссионных площадок («Наставничество», «Рабочее место», «Профессиональная подготовка и профессиональная ориентация», «Городская среда», «Социальные инициативы», «Проектное мышление»), выступления и мастер-классы экспертов и гостей форума, спортивные и творческие мероприятия.

Сюрпризом для участников форума стала экскурсия по г. Екатеринбургу и посещение Нижнетагильского цирка.

В день подведения итогов форума в рамках своей рабочей поездки по Уралу НПЗ «Уралвагонзавод» посетил Президент России – Владимир Путин, который встретился с его участниками и ответил на интересующие их вопросы.

Среди обсуждаемых вопросов особое внимание было обращено на тему развития наставничества, методы вовлечения жителей в разработку проектов по благоустройству общегородских пространств, вопросы проектного управления, профессиональной подготовки и профориентации.

 

 

По информации Севастопольской региональной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации