Профсоюз с тобой!

В Международный день детей, больных раком, завершилась акция «Я с тобой!», активное участие в которой приняла молодежь Армавирской городской организации Профсоюза. В течение 6 лет эта акция объединяет волонтеров и неравнодушных жителей Кубани, которые готовы помочь семьям, столкнувшимся со страшным диагнозом.

15 февраля на центральной площади Армавира двести молодых членов Профсоюза изобразили сердце и отпустили в небо воздушные шары в знак поддержки малышей, борющихся с серьезной болезнью.

При этом молодежь смогла помочь не только словом. С 1 по 15 февраля 2017 года 150 молодых членов Профсоюза, студентов и работников учреждений сдали 60 литров крови, которые смогут спасти немало жизней. Пока одни делились здоровьем, другие волонтеры собирали пожертвования в торговых центрах. За две недели в боксах скопились средства, необходимые для лечения нескольких малышей. Армавир отправит более 120 тысяч рублей трем детям, больным раком.

По материалам Краснодарской краевой организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации