+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

ПРОФСОЮЗ ПОМОГ защитить социально-трудовые интересы работника в Оренбуржье

Елена А. пришла на работу в Администрацию г. Бузулука 3 года назад на должность диспетчера и с первого дня работы вступила в Профсоюз. Инвалид 3 группы с детства, при поступлении на работу она прошла медкомиссию, была допущена к работе, в реабилитационной карте инвалида имелась пометка о трудоспособности без ограничений и противопоказаний. Елена А. работала хорошо, без нареканий со стороны руководства, пользовалась уважением коллег.

Но в жизни порой случаются непредвиденные ситуации, из которых, кажется, нет выхода. В июне 2022 года, по результатам периодического медосмотра Елену не допустили к работе из-за резкого снижения зрения. Возникла реальная угроза остаться без работы. Для женщины это стало серьезным ударом: пенсия мизерная, она одна воспитывает 7-летнего сына с ДЦП. Именно в такой момент Елена обратилась в Бузулукский горком Оренбургской областной организации Профсоюза с единственной просьбой: «Помогите, чтобы не уволили!».

Для разрешения этой непростой ситуации первичная профсоюзная организация, горком и областной комитет Профсоюза действовали единой командой. В первую очередь убедили руководителя принять во внимание всю сложность, значимость ситуации для работника и дать ей время для устранения причин нетрудоспособности (по словам врача, женщине была необходима операция на один глаз). Совместными усилиями ситуация постепенно разрешилась. По месту работы Елене дали отпуск, Оренбургская областная организация Профсоюза оказала материальную помощь, врачи помогли сделать операцию по квоте. Как итог – общая победа – 10 августа 2022 года Елена вернулась к работе.

Благодарим всех, кто принял участие в судьбе Елены. Эта история показала, что нам все по плечу, когда мы едины в своем стремлении помочь человеку.

 

 

По информации Оренбургской областной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации