+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

ПРОФСОЮЗ ПОМОГ!

Через полтора года справедливость восстановлена!

В Оренбургской областной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания   РФ приоритетным в работе является профилактика правонарушений и досудебное урегулирование споров и конфликтов. Однако эффективным способом защиты прав членов Профсоюза остается оказание им правовой помощи в судебных процессах.

Е.Г. Павловой – члену профсоюза, оператору котельной  исправительной колонии, решением начальника Государственного учреждения – Управления  Пенсионного фонда РФ в г. Бузулуке   Оренбургской области было отказано в назначении досрочной страховой пенсии по  старости в связи отсутствием требуемого стажа работы с осужденными в качестве рабочих и служащих учреждений, исполняющих уголовные наказания в виде лишения свободы.

По  документам  ГУ УПФР в г. Бузулуке  продолжительность стажа, дающего права на досрочную  страховую пенсию по старости составил ноль лет. 

Председатель профсоюзного комитета   ФКУ ИК-2 УФСИН России по Оренбургской области  Л.В.  Рогачева обратилась в областную организацию профсоюза  оказать правовую помощь  в подготовке искового заявления в суд  и защите   нарушенных прав  Е.Г. Павловой в части назначении  досрочной   пенсии по старости.

Правовой инспектор Профсоюза В.И.  Федоров изучив представленные на 116 листах материалы по назначению льготной пенсии члену профсоюза, подготовил исковое заявление в Бузулукский районный суд  об отмене решения начальника УПФР в г. Бузулуке  и об обязании ГУ УПФР по г. Бузулук назначение досрочной страховой пенсии по старости члену профсоюза.

На первом заседании районного суда  защищали  интересы члена профсоюза-заявительницы правовой инспектор Профсоюза Оренбургской областной организации  В.И. Федоров и председатель первичной профсоюзной организации ИК-2 УФСИН по Оренбургской области Л.В.   Рогачева (Состоялось три заседания   Бузулуского  районного  суда).  Только  на заседании 19 ноября 2020 года   суд  вынес справедливое решение в пользу члена профсоюза – оператора котельной ИК-2 УФСИН  по Оренбургской области, в котором исковые требования Е.Г. Павловой –  к ГУ – УПФР в г. Бузулуке Оренбургской области об отмене решения начальника УПФР, назначении досрочной пенсии по старости удовлетворены.  Решение ГУ – УПФ в г. Бузулуке Оренбургской области № 1792 от 15 11.2019 года Признано незаконным.

Обязало ГУ – УПФР в г. Бузулуке Оренбургской области включить в стаж, дающий право на назначение досрочной страховой пенсии по старости Е.Г. Павловой, период ее работы в качестве оператора котельной ФКУ ИК-2 УФСИН  России  по Оренбургской области с 04.10.1999 года по 13.08.2019 года (19 лет 10 месяцев 09 дней), и назначить досрочную страховую пенсию по старости с 15.11.2019 года. 

22 декабря 2020 года ответчик ГУ – Управление Пенсионного фонда РФ в г. Бузулуке  обратился в Судебную коллегию по гражданским делам Оренбургского областного суда об отмене решения Бузулукского районного суда и вынесение нового решения, об отказе в удовлетворении заявленных требований Е.Г.  Павловой.

Правовым инспектором Оренбургской областной организации Профсоюза были подготовлены убедительные возражения на апелляционную жалобу.

18 февраля 2021 года  судебная коллегия по гражданским делам Оренбургского областного суда рассмотрела  гражданское дело по иску Е.Г. Павловой, по апелляционной жалобе ГУ УПФР в г. Бузулуке на решение Бузулукского районного суда и своим решением определила  решение Бузулукского районного Оренбургской области от 26 октября 2020 года  оставила  без изменения, апелляционную жалобу ГУ УПФР в г. Бузулуке без удовлетворения.

Через полтора года законные интересы Е.Г. Павловой – оператора котельной, члена профсоюза, при поддержке первичной профсоюзной организации и  Оренбургского областного комитета Профсоюза, защищены и восстановлены в  полном объеме.

 

 

По информации Оренбургской областной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации