+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

ПРОФСОЮЗ ПОМОГ

Председатель первичной профсоюзной организации Областного государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Черемховская областная психиатрическая больница» Касачева Анжелика восстановлена в своих правах и на работе благодаря слаженной и грамотной работе Иркутской областной организации Общероссийского профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ.

Касачева Анжелика проработала бухгалтером на предприятии более 15 лет, из них 2 года является председателем первичной профсоюзной организации учреждения. За период своей работы замечаний от руководства не имела, и даже наоборот, имела поощрения. Но с приходом нового руководителя, стала неугодна, появились придирки и замечания к ее работе, немаловажным был тот факт, что она являлась председателем первичной профсоюзной организации и успешно работала в этом направлении.

По инициативе руководства она была уволена по п. 5 ч. 1 ст. 81 ТК РФ за неоднократное неисполнение работником без уважительных причин трудовых обязанностей. Касачева Анжелика при поддержке Иркутской областной организации Профсоюза подала исковое заявление в суд на восстановление. После долгих судебных разбирательств суд решил признать увольнение Касачевой Анжелики незаконным, восстановить на работе, взыскать с работодателя в пользу Касачевой Анжелики заработок за время вынужденного прогула в размере 78 000 рублей, компенсацию морального вреда в размере 10000 рублей.

 

  

По информации Иркутской областной организации Общероссийского профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации