+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

Профсоюз и спорт объединяют!

Состоялся турнир по волейболу среди команд профсоюзных организаций Оренбургской областной территориальной организации Профсоюза. Участниками турнира стали команды объединенной профсоюзной организации налоговых органов Оренбургской области, первичных профсоюзных организаций ГАУСО «Реабилитационно-оздоровительный центр «Русь», Оренбургского института (филиала) Московского государственного юридического университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА), Управления ФССП России по Оренбургской области, Отделения Пенсионного фонда Российской Федерации по Оренбургской области и работников органов местного самоуправления и муниципальных учреждений г. Оренбурга.

Впервые в соревнованиях приняла участие команда Государственной жилищной инспекции по Оренбургской области, во главе с начальником инспекции, председателем Федерации волейбола Оренбургской области В.В. Деминым.

Символично, что команду профсоюзной организации работников органов местного самоуправления г. Оренбурга возглавил новый заместитель главы города Д.Н. Кулаков.

Оренбургский институт (филиал) Университета имени О.Е. Кутафина, один из давних социальных партнеров областной организации Профсоюза, предоставил зал для проведения соревнований, обеспечил судейство и присутствие дежурного медработника. Волейбол – это динамичный вид спорта, а травмирование участников было недопустимо! Весь турнир прошел четко и организованно.

Открыл турнир правовой инспектор труда Профсоюза по Оренбургской области В.И. Федоров. Он представил участников, пожелал всем победы и дал сигнал к началу турнира.

Борьба в подгруппах выявила финалистов – ими стали команды налоговиков, РОЦ «Русь», администрации г. Оренбурга и хозяев турнира – членов профсоюзной организации института. За третье место в острой борьбе сразились команды работников муниципалитета и хозяев. В этот раз фактор «своего поля» сыграл свою роль – команда МГЮА победила во встрече и заняла 3 место.

Первенство в турнире разыграли команды объединенной профсоюзной организации налоговых органов и РОЦ «Русь». Борьба шла «очко в очко», две партии исход встречи не определили. Третья, решающая, партия проходила в упорной борьбе, и тут уже сыграла свою роль физическая закалка спортсменов РОЦ «Русь». Они победили в третьей партии с минимальной разницей – всего в 2 очка! Команда налоговых органов заняла 2 место.

Председатель Оренбургской областной территориальной организации Профсоюза В.А. Трофимов прибыл на соревнования прямо из служебной командировки, и успел поболеть за участников, а также вручить заслуженные награды.

Победитель и призеры турнира были награждены дипломами областного комитета Профсоюза и ценными призами, а командам, не вошедшим в число призеров, в качестве сувениров были вручены волейбольные мячи – чтобы была возможность тренироваться и готовиться к новым состязаниям.

Общая фотография на память завершила турнир. Все участники, усталые, но довольные, отправились по домам. Впереди их ждут новые мероприятия, новые спортивные соревнования, новые впечатления и друзья, ведь Профсоюз – это объединение единомышленников, и даже участники, не занявшие призовых мест – все равно победили – победили свою разобщенность, стали единой командой!

 

 

По информации Оренбургской областной территориальной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации