+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

Профсоюз – это мы!

19 января в профсоюзной организации МКУ «Центр психолого-педагогической помощи населению» г. Прокопьевска Кемеровской области состоялось профсоюзное собрание по контролю за выполнением коллективного договора в 2017 году.

На собрании присутствовала председатель Прокопьевской городской организации Общероссийского профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ С.В. Шимайтис и директор учреждения Т.Н. Лукьянова.

Предлагалась следующая повестка дня:

–  о контроле за выполнением коллективного договора в 2017 г.;

– о работе профкома за период 2017 г.;

– о финансовой деятельности профкома за 2017 г.;

– об изменениях в составе профсоюзного комитета;

– о деятельности профсоюза за 2017 г.

По-деловому, конструктивно прошло обсуждение доклада действующего председателя ППО Натальи Ясаковой.

Члены Профсоюза единогласно дали удовлетворительную оценку работе профсоюзной организации Центра за 2017 год. Выступающие ответили на все заданные членами Профсоюза вопросы, приняли к сведению прозвучавшие замечания.

Было отмечено, что социальное партнёрство находится на хорошем уровне. Администрация и Профсоюз, как правило, действуют сообща, находят взаимопонимание, совместно решают проблемы.

С.В. Шимайтис рассказала о работе федеральной, региональной и городской организации Профсоюза за прошедший год. Светлана Владимировна поблагодарила профком за хорошую работу, выразила надежду на ещё более плодотворное сотрудничество.

В ходе обмена мнениями участники мероприятия пришли к выводу, что в профсоюзной работе, как и в любой другой, главное – это целевая установка. Если профком нацелен исключительно на подарки, путёвки, праздники и т.д., то сильной организации не будет. Такой Профсоюз люди воспринимают как отдел администрации. Но в Уставе Профсоюза записано, что «основными целями являются представительство и защита социально-трудовых прав и профессиональных интересов членов Профсоюза». Сегодня людям гораздо важнее чувствовать себя защищёнными, сохранить своё рабочее место, получать достойную заработную плату, иметь приемлемые условия труда. И если работники видят, что профком представляет их интересы и готов защищать членов Профсоюза на деле, то этого достаточно для того, чтобы люди сплотились вокруг такого профкома.

 

 

 

По материалам Федерации профсоюзных организаций Кузбасса, Кемеровской областной территориальной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации