+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

Профорганизация ГУФСИН России по Пермскому краю приняла участие в праздновании Дня Победы

9 мая люди по всей стране вспоминают о героическом подвиге нашего народа в годы Великой Отечественной войны, об огромной цене, которую он заплатил за свободу Родины, и о судьбоносном значении победы над фашизмом для будущего России и всего мира. В этот день вместе со всей страной сотрудники уголовно-исполнительной системы Пермского края чтут светлую память предков, павших в этой страшной кровопролитной войне, подаривших мирное небо над головой и светлое будущее.

Личный состав всех исправительных учреждений Пермского края вместе с ветеранами и членами профсоюзной организации ГУФСИН России по Пермскому краю приняли участие в торжественных митингах, возлагали цветы к мемориалам, вместе со всей страной прошли в «Бессмертном полку», в учреждениях были организованы концерты и принятие присяги молодыми сотрудниками. В этот же день представители Объединенной профсоюзной организации посетили на дому ветеранов, вручив им благодарственные письма, памятные подарки, продуктовые наборы и цветы.

Так, например, в ИК-32 для ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, «детей войны», прошёл, уже ставший традиционным, праздничный митинг. Затем был организован небольшой праздничный концерт, а также чаепитие. В актовом зале колонии прошел праздничный концерт, в котором прозвучали песни военных лет, патриотические стихи, творческие номера в исполнении сотрудников. На стенде учреждения была оформлена памятная экспозиция с фотографиями родственников сотрудников, участвовавших в Великой отечественной войне.

В ИК-29 в честь Победы над фашизмом организовали чествование ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, детей войны, ветеранов уголовно-исполнительной системы. В актовом зале начальник колонии Владимир Быков вместе со своим заместителем Андреем Каменских и председателем совета ветеранов Анатолием Мерзляковым поздравили ветеранов с праздником Победы, пожелал мирного неба над головой и крепкого здоровья, заверив ветеранов, что их героический подвиг никогда не будет забыт. Сотрудники колонии подготовили архивные и современные видеоролики о событиях времен Великой Отечественной войны, а затем выступили с концертной программой, исполнив патриотические стихи и песни. В завершение дня за чашкой чая ветераны учреждения рассказали молодым сотрудникам о героическом прошлом советского народа в годы войны.

Под руководством начальника Юрия Усольцева сотрудники ИК-18 участвовали в митинге Победы с возложением венков и цветов. Во главе с заместителем начальника колонии Татьяной Щукиной и председателем Совета ветеранов Еленой Алексеевой, сотрудники ИК-18 посетили ветеранов на дому, вручив им подарки, цветы и открытки.

В городе Березники сотрудники ИК-28 с семьями и ветеранами учреждения прошли в составе городского «Бессмертного полка» до мемориала Победы. Совместно с коллегами из ИК-38 по традиции возложили торжественные венки к Вечному огню.

Затем, в актовом зале исправительной колонии №28, состоялось торжественное собрание личного состава, на котором по сложившейся традиции вручили грамоты и награды, а молодые сотрудники приняли присягу. Вместе с ветеранами учреждения сотрудники почтили память павших героев минутой молчания. Затем, в актовом зале учреждения состоялся праздничный концерт, на котором выступили сотрудники и их дети.

В городе Соликамске в день Победы сотрудники ОИК-2 строевым шагом прошли до Мемориала с Вечным огнем, где состоялось возложение цветов и венков. Минутой молчания почтили память тех, кто завоевал Великую Победу, но не дожил до сегодняшних дней. Также в этот день по инициативе руководителя историко-патриотического клуба «Мы этой памяти верны», заместителя председателя регионального отделения Общероссийской общественной организации ветеранов ГУФСИН по Пермскому краю Сергея Ерофеева, был организован показ театральной постановки по поэме А. Твардовского «Василий Тёркин».

В Оханском районе представители КП-39 под руководством начальника учреждения Михаила Репетухи приняли участие в торжественном митинге, посвящённому великому Дню Победы. Сотрудники  и ветераны учреждения приняли участие в возложении венков и цветов к мемориалу в память погибшим воинам. Для всех пришедших был организован праздничный концерт с участием детей сотрудников. Также сотрудники КП-39 посетили ветеранов на дому, вручив в присутствии родных и близких памятные подарки и цветы.

В Пермской воспитательной колонии молодые сотрудники приняли присягу. В торжественном мероприятии приняли участие труженики тыла и ветераны труда, почетные гости Пермской воспитательной колонии. Руководство и сотрудники колонии возложили цветы у памятника «Никто не забыт, ничто не забыто» в селе Гамово, после чего в дань уважения и скорби по погибшим в годы Великой Отечественной войны была объявлена минута молчания.

Также в этот день заместитель начальника ПВК Алексей Распопов и председатель ветеранской организации Ирина Самойлова от имени руководства Пермской воспитательной колонии посетили на дому и поздравили ветеранов с этим знаменательным праздником, пожелали здоровья и вручили подарки.

В Перми на концертной площадке у Гарнизонного дома офицеров состоялся праздничный концерт, участие в котором принял сотрудник и председатель молодежного совета ГУФСИН России по Пермскому краю Семен Морозов.

 

  

 

По информации Пермской краевой организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации