+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

Профорганизация ГУФСИН России по Пермскому краю подвела итоги за 2017 год

В работе семинар-совещания принял участие начальник ГУФСИН России по Пермскому краю Владимир Андреев, заместитель начальника ГУФСИН России по Пермскому краю Андрей Галлер, председатель Пермской краевой организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания  РФ Ольга Ишимова, председатель ООП ГУФСИН России по Пермскому краю Алексей Гебауэр и председатели первичных профсоюзных организаций уголовно-исполнительной системы. Основной темой совещания был вопрос о защите социально-трудовых прав и законных интересов членов Профсоюза и их семей.

Взяв первое слово, Владимир Андреев отметил незаменимую роль Профсоюза в деятельности уголовно-исполнительной системы края, защите прав и интересов ее сотрудников, разрешении возникающих трудовых споров.

– Социальное партнерство сегодня – это совместная работа, выработка  совместных решений и ответственность, разделяемая сбалансированно, – подчеркнула Ольга Ишимова в своём выступлении, остановившись подробнее на  взаимодействии в рамках социального партнёрства краевого комитета и ГУФСИН России по Пермскому краю.

В продолжение совещания с основным докладом выступил Алексей Гебауэр,  доложив о проделанной работе объединенной профсоюзной организации за отчетный период. Так, например, первичная профсоюзная организация ИК-28 по итогам работы признана Пермским крайсофпрофом лучшей среди первичных профсоюзных организаций Пермского края. Первичная профсоюзная организация ОИК-2 заняла по своей группе 1 место в краевом смотре-конкурсе на «Лучший коллективный договор». В краевом смотре-конкурсе на звание «Лучший уполномоченный по охране труда» 1 место заняла уполномоченный по охране труда ООП ГУФСИН Анастасия Топова.

Три года подряд молодежная команда Объединенной профсоюзной организации ГУФСИН России по Пермскому краю побеждала в краевых туристических слетах, два года подряд одерживала победу в спортивных соревнованиях по волейболу среди госслужащих Пермского края.

Кроме того, в 2017 году Объединенная профсоюзная организация ГУФСИН провела свои ведомственные смотры-конкурсы среди первичных профсоюзных организаций исправительных учреждений Прикамья. Например, на «Лучший фильм «Служим России» и «Лучший эскиз юбилейной медали», посвященных 75-летию со дня образования ГУФСИН, на «Лучший фильм «Профлидер-2017», на «Лучшую постановку информационной работы в ППО», посвященному году профсоюзной информации. В Главном управлении проводится фотоконкурсы на различные тематики, такие как «Мир через объектив», «Дети – цветы жизни»,  «Февромарт», посвященный  8 марта и 23 февраля и другие.

Особое внимание ООП уделяла вопросам социального партнерства и правозащитной работы, обучению профсоюзного актива, а также профессиональной и социальной адаптации молодого поколения сотрудников. Немалое – работе с детьми членов Профсоюза. В городе Кунгуре на базе ведомственного детского оздоровительного лагеря «Маленький принц» уже по традиции были организованы зимние и летние смены, направленные на патриотическое воспитание подрастающего поколения. Для детей были организованы  и новогодние утренники в городе Пермь, Соликамск, Кунгур, Березники, Чусовой, Губаха, Кизел и поселке Ныроб.

Алексей Гебауэр также заострил внимание присутствующих на главных задачах ООП  ГУФСИН России по Пермскому краю на предстоящий юбилейный для Профсоюза год. Подчеркнул, что период подготовки к 100-летию Профсоюза необходимо использовать в целях мотивации профчленства,  активизации и повышения эффективности всех направлений профсоюзной деятельности, роста авторитета профсоюзного лидера.

 

  

 

По информации пресс-службы ГУФСИН России по Пермскому краю, Пермской краевой организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации