+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

Профорганизации соцучреждений Республики Мордовия принимают участие в Месячнике пожилых людей

1 октября в Республике Мордовия дан старт Месячнику пожилых людей. Уже много лет он проводится в знак уважения к старшему поколению. 

Первичные профорганизации учреждений системы социальной защиты  населения поддерживают добрую традицию чествования своих ветеранов. Профсоюзные комитеты организовывают мероприятия по чествованию пожилых людей.

В профорганизациях социальной защиты населения по Лямбирскому, Ромодановскому районов, Инсарского дома-интерната для престарелых и инвалидов, АНО СОГ «Доброе дело» Ромодановского района, профсоюзные активисты навестили своих ветеранов на дому и вручили подарки.

Ветераны выразили слова благодарности за теплые слова, за подарки и поделились своим опытом и воспоминаниями о работе в сфере социальной защиты.

В профсоюзной организации Ардатовского дома социального обслуживания в рамках месячника пожилых людей прошел праздничный концерт, в котором участвовали  получатели социальных услуг.

В  профорганизации социальной защиты населения по Старошайговскому району Республики Мордовия для ветеранов организован вечер встреч, который закончился чаепитием.

В профорганизации Козловского дома-интерната профкомом организована встреча бывших работников интерната и получателей социальных услуг  с сотрудниками социального отдела Ардатовской епархии. Пожилым людям предоставлена гуманитарная помощь.

В профсоюзной организации  Республиканского социального приюта для детей и подростков «Надежда»  сотрудникам, ушедшим на заслуженный отдых, профсоюзный комитет организовал праздничный концерт и подарки. Праздник получился душевным, ярким, все присутствующие получили заряд позитива.

 

 

По информации Мордовской республиканской организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации