+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

Профорганизации Костромской области поддержали профсоюзную акцию

Как бы ни менялось во времени название праздника, он остаётся для нас светлым праздником Весны и Труда. Весна и Труд дают новые силы и объединяют разные поколения. Этот праздник, по-прежнему, олицетворяет солидарность трудящихся, символизирует единство и сплочённость всех созидательных сил, объединённых общим стремлением к миру, стабильности, благополучию, счастью и устойчивому развитию страны.

Первомай традиционно несет с собой по-настоящему весеннее настроение. Этот яркий праздник стал символом обновления, единения людей в созидательной деятельности на благо своей малой Родины!

Первомай в этом году мы встречали в напряженной обстановке, вызванной эпидемией коронавируса COVID-19. Для работников органов местного самоуправления стоит важная задача – помочь своим жителям сохранить свое здоровье. Наши коллеги, не жалея сил и личного времени, зачастую рискуя своим здоровьем, продолжают добросовестно исполнять свой профессиональный долг. Самоотверженный труд руководителей и специалистов органов местного самоуправления заслуживает уважения и благодарности! Мы понимаем, что только вместе мы преодолеем выпавшие на долю страны испытания и выйдем из них с умноженными силами и уверенным взглядом в завтрашний день!

Шарьинский райком Общероссийского профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации совместно с первичной профсоюзной организацией администрации городского округа город Шарья – инициатор и организатор многих интересных дел и мероприятий и впереди у нас много планов и начинаний!

И в это трудное время мы не остались в стороне! Мы все проголосовали «ЗА» находясь на своих рабочих местах и полностью поддержали Резолюцию Первомайской Профсоюзной акции и решили присоединиться к профсоюзной акции под хештегом #СолидарностьСильнееЗаразы.

Индивидуально каждому члену Профсоюза были подготовлены и вручены благодарственные письма, в которых мы поблагодарили коллег за профессионализм и компетентность в решении непростых задач, стоящих перед муниципалитетом, за то, что в сложившейся ситуации, вызванной эпидемией коронавируса COVID-19, они продолжают добросовестно исполнять свой профессиональный долг, оставаясь «на передовой».

Мы – работники ОМС продолжаем трудиться на своих рабочих местах – и поэтому присоединились к профсоюзной акции, сделав фото со своих рабочих мест с сюжетом «Я продолжаю работать» с дополнительным хэштегом  #могуработать.

Некоторые члены первичной профорганизации приняли участие в реализации проекта «Мы – вместе» в рамках организации работы муниципального штаба по противодействию распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории городского округа город Шарья – стали  волонтерами и развозили продуктовые наборы жителям Шарьи.

Хочется отметить еще один приятный момент – накануне праздника были приняты двое новых членов Профсоюза! И это значит, наша сила в единстве, профсоюзному движению быть! 

 

 

…Пускай горит душа, не уставая,

И освещает этот путь другим,

Чтоб дело профсоюза, процветая,

Все время оставалось молодым…

 

 

 

По информации Костромской областной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации