+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

Профлидеры встретились с представителями органов исполнительной власти Костромской области

27 апреля в  Костромской областной Думе состоялась встреча депутатов и профсоюзных лидеров с представителями органов исполнительной власти региона. На встрече обсудили социально-экономические вопросы.

Одна из тем обсуждения – ситуация на потребительском рынке Костромской области. По словам директора департамента экономического развития Александра Свистунова, сейчас совместно с надзорными органами проводится мониторинг запасов социально значимых товаров. Организована оперативная работа с Минпромторгом России, контрольно-надзорными органами, торговыми сетями, а также с ассоциациями производителей. В оперативном режиме решаются вопросы приобретения и поставок необходимых товаров из других регионов. Еженедельно проводятся заседания оперативного штаба по ценам при участии торговых сетей, производителей и органов власти. Достигнута договоренность о фиксации торговой наценки на социально значимые товары в размере не более 5%.

Во время обсуждения представители профсоюзов высказали свои предложения. Председатель Костромской областной организации Профсоюза работников госучреждений Юрий Сидоров обратил внимание на очень низкие базовые оклады у некоторых отраслей бюджетной сферы в регионе. Заместитель председателя областной Думы Сергей Деменков отметил, что все предложения будут направлены для проработки в профильные комитеты.

 

 

 

По информации Костромской областной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации