+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

Приморская краевая организация отметила 100-летие Профсоюза

Торжественное заседание, посвященное 100-летию Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ и 80-летию Приморской краевой организации Профсоюза, прошло 21 декабря 2018 года, в Учебно-методическом центре Федерации Профсоюзов Приморского края.

В нем приняли участие лидеры первичных, территориальных профсоюзных организаций, профсоюзные активисты, ветераны и социальные партнеры.

Юбилейные мероприятия проводились весь год. Это были учебные, информационные и спортивные встречи. Краевой комитет подвел итоги работы и поблагодарил за сотрудничество членов Профсоюза и социальных партнеров, без которых многие планы не осуществились бы. Это начальник ГУФСИН России по Приморскому краю Вадим Версткин, директор санатория «Приморье» МВД России Александр Брыль, директор Госархива Приморья Александр Видякин, начальник Межрайонной ИФНС России №12 Владислав Вильчинский, и.о. руководителя департамента труда и социального развития  Приморского края Светлана Красицкая, начальник транспортного отдела ГБУ ХОЗУ администрации края Александр Иванов и другие.

Не секрет, что от позиции руководителя, и это особенно проявляется в государственных учреждениях, зависит успешность профсоюзной организации. Если есть понимание, легче идут переговоры по подписанию коллективного договора и очень важно, что новый губернатор Олег Кожемяко поддерживает профсоюзы, а также рекомендовал в совместном обращении с председателем ФППК Владимиром Исаковым всем руководителям муниципалитетов и предприятий сотрудничать с профсоюзами.

Главным документом для дальнейшего развития социального партнерства  станет Соглашение Приморской краевой организации Общероссийского профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации с Департаментом труда и социального развития Приморского края на 2019–2021 годы. Его и подписали на торжественном заседании Владимир Фионов и Светлана Красицкая. Документ  гарантирует создание необходимых трудовых и социально-экономических условий для работников учреждений, подведомственных департаменту, и будет способствовать обеспечению их стабильной и эффективной деятельности.

Стороны договорились проводить мониторинг введения отраслевых систем оплаты труда, реализации указов Президента по повышению заработной платы. И самое главное, согласовывать все локальные нормативные акты по оплате труда, режиму работы или отдыха сотрудников  с Профсоюзом перед их принятием.

На торжественном заседании было заслушано видеопоздравление Председателя Профсоюза Водянова Николая Анатольевича, вручены Юбилейные знаки «100 лет Профсоюзу работников государственных учреждений России», Благодарственные письма Председателя Профсоюза и другие награды.

Почётные грамоты Федерации профсоюзов Приморского края за многолетний добросовестный труд, активную защиту социально-трудовых прав и интересов членов Профсоюза вручил заместитель председателя ФППК Дмитрий Кравченко. Награды получили: Людмила Тихонова – главный бухгалтер Приморской краевой организации Профсоюза, Екатерина Кухарь – председатель профсоюзной организации,  врач-диетолог санатория «Приморье» МВД России», Галина Каплунова – заместитель председателя профсоюзной организации, специалист по защите информации ГКУ Приморского края по пожарной безопасности ГОЧС, Ольга Сорокина – председатель профсоюзной  организации, воспитатель  Октябрьского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних, Ольга Созданова – председатель профсоюзной  организации, педагог-психолог Уссурийского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних.

 

 

 

По информации Приморской краевой организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации.