+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

Председатель Татарстанской организации Профсоюза приняла участие в брифинге Госкомитета республики

В Кабинете министров Республики Татарстан состоялся брифинг Председателя Государственного комитета Республики Татарстан по архивному делу Гульнары Закариевны Габдрахмановой с подключением муниципальных районов Республики Татарстан в режиме видеоконференцсвязи.

По информации Гульнары Закариевны, в республике успешно осуществляется цифровая трансформация архивной отрасли.  «Мы далеко впереди других регионов Российской Федерации и многие вещи, связанные с цифрой делаем сами и предлагаем другим регионам. Мы внедряем передовые технологии, стараясь поддержать те структуры, которые у нас работают», – сказала Г.З. Габдрахманова.

В ходе брифинга состоялось подписание соглашения между Государственным архивом Республики Татарстан и Российским центром оборота прав на результаты творческой деятельности о включении узла в блокчейн-инфраструктуру управления интеллектуальными правами сети РЦИС РФ. По словам председателя Госкомитета Республики Татарстан по архивному делу Гульнары Габдрахмановой, данное соглашение позволит защитить авторские права на оцифрованные документы в республике.

О сложившихся традициях многолетнего, плодотворного  сотрудничества с  Государственным комитетом по архивному делу Республики Татарстан рассказала Ольга Анатольевна Калашникова, председатель Татарстанской республиканской организации Общероссийского профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ. Совместное и своевременное   решение вопросов, связанных  с трудовыми отношениями сотрудников, в том числе и в части повышения их профессиональных компетенций, умение работать в команде, в целях повышения результативности  труда –  общая задача социальных партнеров.

В целях повышения престижа профессии архивиста, реализации творческих идей,  проектов, направленных на развитие архивной отрасли в интересах граждан, общества и государства, на территории Республики Татарстан, социальными партнерами был  проведен республиканский конкурс профессионального мастерства «Лучший архивист Республики Татарстан – 2022». На брифинге Ольга Анатольевна рассказала о конкурсе, отметила значимость  представленных проектов, возможность дальнейшего применения для развития отрасли, увлеченность каждого участника своей профессией, их желание работать и наличие потенциала дальнейшего развития. Татарстанская республиканская организация Профсоюза готова к реализации совместных  проектов, направленных на профессиональный рост членов профсоюза, на благо общества и республики.

 

 

По информации Татарстанской республиканской организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации