+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

Председатель Профсоюза и генсекретарь СЕSI провели on-line встречу

24 февраля состоялась on-line встреча Председателя Общероссийского профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ Николая Водянова и Генерального Секретаря Европейской Конфедерации работников государственной службы (СЕSI) Клаусом Хигеером. Участники встречи обменялись информацией о ситуации в странах во время пандемии, роли государственных служащих во время борьбы с пандемией.

Работники государственных служб России и Европы первые приняли на себя удар пандемии, помогают, обслуживают, лечат, спасают миллионы людей по всему миру.

Руководство CESI поинтересовалось, как был проведён XI Съезд Профсоюза и получило развёрнутый ответ на все свои вопросы об уникальной процедуре проведения и голосования, а так же отметили, что опыт данного Съезда будет очень полезен и интересен в работе Конфедерации.
Российскому профсоюзу было интересно узнать, как Конфедерации во время закрытия границ, фактической остановкой всех личных контактов, удалось повысить численность, привлечь в Конфедерацию новые страны, нарастить объем работы и максимальной помощи работникам, которую оказывают профсоюзы государственным служащих в Европе. Ответ оказался очень прост – максимальная техническая оснащенность офисов, ежедневные семинары, общение on-line, консультации специалистов по всем аспектам жизни – фактически постоянное общение через Интернет.
Данный обмен опытом был интересен обоим сторонам, в дальнейшем руководители запланировали ещё несколько встреч по интересующим стороны вопросам.